Общество

Военный эксперт Кнутов назвал возможную причину взрывов в Крыму

9 августа 2022, 18:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Есть вероятность, что ко взрывам в Крыму причастны диверсанты. Об этом в беседе с Telegram-каналом «Иди и смотри» рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.

Ранее в Крыму прогремело два мощных взрыва неподалёку от села Нефёдоровка. Позже Минобороны РФ сообщило о детонации нескольких авиационных боеприпасов на аэродроме «Саки».

«Есть вероятность, конечно, что диверсионная группа работала…На Украине действительно создано подразделение пловцов подводных спецназовских. Американцы, британцы принимали участие в соревнованиях и совместных учениях с НАТО. Они могли перебраться через русские какие-то проливы, попасть на территорию Крыма и незамеченными подойти к базе», – объяснил эксперт.

Кроме того, ВСУ также могли нанести удар «новыми ракетами ATACMS авиакомплекса «HIMARS» с дальностью действия 300 км». Кнутов отметил, что для России это пока что новое оружие, принцип действия которого не до конца изучен.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что военный разведчик Клупов предсказал уничтожение американских HIMARS на Украине к середине сентября.

Он напомнил, что союзные силы уже уничтожили поставленные на Украину «Гарпуны». Аналогичная участь, убежден эксперт, ожидает «Хаймарсы».

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

Появились кадры рейда силовиков на концерте «Коррозии металла»

Силовики, избивавшие и матерившие фанатов «Коррозии металла» во время рейда попали на видео. Об этом сообает Телеграм-канал Baza.   На кадрах можно увидеть, что ворвавшиеся в клуб силовики одеты в…

% дней назад

Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ студентом МГУ

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что необходимо разобраться с украинским студентов, который собирал деньги для ВСУ. Об этом она написала в своем телеграм-канале. Студент МГУ организовал сбор в…

% дней назад

В Тюмени сильный ветер сносит остановки

В Тюменской области зафиксировали порывы ветра 25 метров в секунду. Из-за этого опасного явления в разных районах региона происходят разрушения. Об этом сообщает Ura.ru. Очевидцы заявили, что остановка упала на…

% дней назад

Байрактар: сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергокризиса

Министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар заявил, что Турция избежала энергетического кризиса благодаря сделкам по поставкам газа с Россией. Информацию об этом сообщает Financial Times. «Конкурентоспособные сделки с Россией помогли Турции…

% дней назад

УНИАН: Убитые в Германии россиянином украинцы были военными ВСУ

Двое граждан Украины, которых, согласно утверждениям местных средств массовой информации, лишил жизней россиянин на территории ФРГ, являлись военнослужащими украинской армии. Об этом стало известно из публикации УНИАН. Исходя из имеющихся…

% дней назад

В Бразилии умерла самая высокая певица в мире Мария Фелисиана

Певица из Бразилии Мария Фелисиана, признанная самой высокой в мире, умерла. Об этом сообщает Daily Mail. Ее рост составлял 2,25 метра. Она выступала на сцене с 16 лет. Мария начала…

% дней назад