Общество

Военный аналитик Онуфриенко рассказал о вероятности удара по Крымскому мосту со стороны ВСУ

5 июля 2022, 23:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Ракетные удары по территории Российской Федерации со стороны Украины на данный момент будут продолжаться, в том числе существует риск удара по Крымскому мосту. Об этом в беседе с «360» рассказал военный эксперт Михаил Онуфриенко.

Он подчеркнул, что «на поле боя ВСУ похвастаться ничем не может, поэтому им приходится осуществлять подобные провокации».

«Технические возможности у них появляются, потому что продолжаются поставки всё более и более тяжёлого вооружения западными странами. Поэтому можно ожидать, что дальнейшие удары по территории Российской Федерации будут продолжаться. В том числе по мирным объектам, как мы видим. Ну и в перспективе — по Крымскому мосту», — резюмировал Онуфриенко.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что доктор исторических наук Антон Бредихин объяснил, почему ВСУ начали ликвидацию иностранных наемников. По его мнению, этому может способствовать несколько причин.

Эксперт уверен, что ВСУ ликвидируют наемников по причине нехватки финансовых средств для оплаты «услуг» наемников, либо по указке Запада, который пытается «замести следы».

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

РИАН: Боец СВО из Сербии Йокич пожаловался на отсутствие выплат за два ранения

Сербский доброволец Александр Йокич, который с 2021 года защищает Донбасс и участвовал в сражениях за Мариуполь и под Угледаром, пожаловался на отсутствие выплат за два полученных им ранения в ходе…

% дней назад

В Краснодаре ищут пьяного мотоциклиста, оскорблявшего прохожих

Правоохранительные органы в Краснодаре устанавливают личность мотоциклиста, который ездил по дворам города, во время остановок распивая алкоголь и показывая прохожим оскорбительные жесты. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на управление Министерства…

% дней назад

Экс-глава МИД Литвы Линкявичюс намекнул на атаку по Крымскому мосту

Экс-глава МИД Литвы Линас Линкявичюс опубликовал в соцсети пост с намеком на готовящийся удар по Крымскому мосту, сообщают РИА Новости». Как говорится в сообщении, посол разместил коллаж с изображением моста и фотографией пуска ракеты. Изображения он сопроводил надписью:…

% дней назад

Родители Стаса Михайлова предлагали продать свою квартиру ради съемок клипа

Российский певец Стас Михайлов приехал в Москву в 1992 году. Изначально занимался бизнесом с видеокассетами, но вскоре выпустил свой первый альбом «Свеча». Однажды Михайлову очень захотелось снять клип, но не…

% дней назад

Пушилин подписал указ об упразднении министерства информации ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об упразднении Министерства информации Донецкой Народной Республики. Это следует из заявления, опубликованного на сайте политика. «Постановляю: ликвидировать (упразднить) министерство информации ДНР», — сказано в публикации. Подчеркивается, что ликвидация ведомства…

% дней назад

Макрон: французское ядерное оружие — гарант добрых отношений с Россией

Французское ядерное оружие должно составить основу оборонной стратегии Евросоюза, что позволит выстроить добрососедские отношения с Россией, заявил президент страны Эммануэль Макрон. По его словам, правительствам государств, входящих в ЕС уже сегодня, необходимо создать стратегическую…

% дней назад