Общество

Военные 19 государств приглашены принять участие в параде Победы

2 июня 2020, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу рассказал на селекторном совещании, что принять участие в параде Победы приглашены военные 19 стран. Его слова передает ТАСС.

Всего в мероприятии примут участие около 14 тыс. человек, 225 единиц вооружения, военной и специальной техники и 75 воздушных судов.

Напомним, парад Победы перенесли с 9 мая на 24 июня из-за распространения коронавирусной инфекции.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин вместе с лидерами других стран будет наблюдать за парадом с трибуны на Красной площади.

 

 

 

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Хакеры «Берегини» опубликовали доклад о танках Leopard, переданных ВСУ в Польше

Известная группа хакеров «Берегини» опубликовала доклад о переданных ВСУ танках в Польше. Речь идет о боевых машинах Leopard. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Борис Рожин. По данным источника, от…

% дней назад

Полиция Молдавии: Ношение георгиевской ленты запрещено законодательно

Власти Молдавии напомнили жителям о запрете на ношение георгиевской ленточки. Об этом сообщил глава полиции страны Виорела Чернэуцану, пишет РИА Новости. Он уточнил, что запрет на ношение георгиевской ленты —…

% дней назад

Якутский депутат Поскачин пожаловался на запрет курения в ресторане

Депутат Якутского парламента Владимир Поскачин во время заседания властей выразил свою недовольство запретом на курение в общественных местах. Об этом пишет mk.ru. Он отметил, что такой запрет лишает его удовольствия от обеда в ресторанах. «Запрещается курить! Нельзя…

% дней назад

MWM объяснило отзыв танков Abrams с передовой на Украине

Вооруженные силы Украины решили отозвать танки M1A1 Abrams с передовой, опасаясь возможных ударов со стороны российских войск. Об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine. «Украинская армия приняла решение отозвать танки M1A1 Abrams…

% дней назад

В Германии судят офицера, которого подозревают в желании работать на РФ

В Дюссельдорфе начался судебный процесс над бывшим сотрудников Бундесвера Томасом Х. Его обвиняют в попытке установить связь с российскими спецслужбами, пишет ТАСС. В Генпрокуратуре Германии заявили, что Томас с мая…

% дней назад

Российская девушка-боец «Радистка» подбила дроном немецкую БМП Marder

Девушка-оператор FPV-дрона с позывным «Радистка» уничтожила немецкую БМП Marder в зоне спецоперации на Украине. Соответствующее видео опубликовано в ее Telegram-канале. Как сообщает издание «РГ», «Радистка» стала первой женщиной-пилотом дрона-камикадзе ВС РФ, удостоенной Ордена Мужества за свое героическое…

% дней назад