Общество

Военнослужащие ОБТФ ДНР «Каскад» уничтожили более 30 танков ВСУ

7 июня 2023, 21:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках сражений бойцы ОБТВ «Каскад» успешно разгромили порядка трёх десятков единиц бронетехники нацистов Киевского режима. Об этом пишет интернет-издание «Евразия Daily».

Внимание обращается на тот факт, что отпор со стороны русских воинов привёл к разрушению вражеских планов. Ликвидировать удалось переданные нацистским формированиям Германией танки Leopard и созданные в Соединённом Королевстве «Мастиффы».

Журналисты обращают внимание на тот факт, что уничтожению была подвергнута пехота врага, которая ранее завершила обучающие курсы, устроенные иностранными специалистами.

Напомним, на территории ведения СВО военнослужащие Вооружённых сил Российской Федерации сумели подвергнуть уничтожению созданный в ФРГ зенитно-ракетный комплекс IRIS-T SLM.

В тексте указанной публикации сказано о том, что для данной атаки был задействован боевой БПЛА-камикадзе «Ланцет». Подробнее по теме читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

РБК: Зеленский заявил, что украинцы устали от военных действий

Глава киевского режима Владимир Зеленский накануне дал интервью одному из бразильских изданий, в котором отметил, что украинцы уже порядком устали от военных действий, сообщает РБК. Однако по его словам, это…

% дней назад

Ученые в Японии предупредили о риске мутации COVID-19 в «гробовирус»

Ученые университета Цукуба в Японии заявили о существовании риска мутации Covid-19 в «гробовирус», отличающийся смертельным исходом. Летальность такой мутации составляет 81%. Об этом сообщили в BioRxiv. При этом ученые продолжают…

% дней назад

На позиции ВСУ сбросят бомбы ФАБ-1500 с надписями «за Семена Еремина»

Летчики из России собираются сбросить на позиции ВСУ особые авиабомбы. Они намерены применить ФАБ-1500 с надписью «за Семена Еремина». Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Телеграм-канал Fighterbomber. Отмечается,…

% дней назад

Под Петербургом трое пострадали при пожаре в пансионате для престарелых

Три человека были доставлены в больницу, еще четверо спасены и столько же эвакуированы из-за пожара в частном пансионате для пожилых людей во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом сообщает ТАСС…

% дней назад

Елена Воробей не подтвердила свое участие в концерте с донатами для ВСУ

Юмористка Елена Воробей отреагировала на сообщения о том, что она участвовала в концерте совместно с шоуменом, спонсирующем ВСУ, Владимиром Евсеевым. Об этом сообщает ИА Regnum. Юмористка назвала все обвинения всего…

% дней назад

В Санкт-Петербурге 14-летний кадет попытался покончить с собой, лишившись семьи

В Санкт-Петербурге после попытки самоубийства 14-летний ученик престижного Кадетского корпуса СК попал в больницу. Об этом сообщает «Mash на Мойке».   По данным источника, у подростка непростая судьба. Его биологическая мать лишилась…

% дней назад