Общество

Военкор Сладков призвал ВС РФ пересмотреть тактику использования пехоты в зоне спецоперации

20 апреля 2023, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Александр Сладков заявил, что за время проведения спецоперации стали понятны недочеты в использовании пехоты. Таким мнением он поделился в своем Telegram-канале.

Он признал, что в начале боевых действий численность российской пехоты уступала аналогичному показателю у ВСУ. Именно поэтому пришлось не по назначению использовать спецназ, ВДВ и морскую пехоту.

«Получается, что мы тратим очень дорогие специальные отряды в задачах, на которые они не рассчитаны, но это просто лучшее, что у нас есть», — отметил военкор.

Сладков заявил, что спецоперация указала на необходимость пересмотреть стратегию действий пехоты и внести давно назревшие изменения.

Генерал Виктор Соболев объяснил, зачем Киев лжет о начале наступления. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Онколог Черемушкин предупредил об опасности шашлыка

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Евгений Черемушкин предостерег от злоупотребления шашлыками. Подробностями он поделился в разговоре с NEWS.ru. «При приготовлении шашлыка могут использоваться консерванты, которые могут выступать как канцероген, либо источник…

% дней назад

Минздрав Латвии не поддержал идею о запрете лекарств из России и Белоруссии

Минздрав Латвии высказалось против отказа от медикаментов из России и Белоруссии в связи отсутствия замены, передают латвийские СМИ. Латвийское ведомство выразило несогласие с предложением депутата Сейма Латвии Угиса Митревица. Он…

% дней назад

Mash: Михаил Ефремов подаст на УДО в сентябре 2024 года

Актер Михаил Ефремов собирается подать прошение об условно-досрочном освобождении в сентябре 2024 года. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. Издание отметило, что для досрочного выпуска Михаила Ефремова из колонии комиссия должна…

% дней назад

МИД Польши: Признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия нет

Глава МИД Польши Радослав Сикорский с разговоре с газетой Bild am Sonntag оценил возможность применения ядерного оружия Россией на Украине. Об этом пишет ТАСС. В частности, Сикорский заявил об отсутствии доказательств…

% дней назад

Трансляция инаугурации Владимира Путина начнется в 12:00 мск 7 мая

Прямая трансляция инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина запланирована на 17 мая в 12:00 по московскому времени. Информацию об этом сообщил телеканал «Россия-1». «Торжественная церемония вступления в должность президента Российской…

% дней назад

Песков: РФ будет бессрочно судиться в случае изъятия ее активов

В случае изъятия активов России на Западе Москва будет судиться, причем без срока давности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Разумеется, будут очень широкие судебные перспективы у таких решений», — подчеркнул он в интервью программе «Москва.…

% дней назад