Общество

Военкор Readovka Елсукова находится в реанимации после ранения в Соледаре

23 января 2023, 19:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Военкор Readovka Анастасия Елсукова, раненная во время работы в Соледаре, проходит лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Настя находится в НМИЦ травматологии и ортопедии имени Приорова. По словам Кузнецова, ее жизни ничто не угрожает. Врачи сегодня определяют тактику лечения.

Представитель Минздрава уточнил, что Елсуковой предстоит серия операций и длительная реабилитация.

«Центр имеет все необходимые компетенции и оборудование для оказания всей необходимой медицинской помощи», — пояснил Кузнецов.

Следственный комитет РФ чуть ранее сообщал, что зафиксирует и расследует факты очередных преступных действий украинских боевиков,в частности, артобстрел Соледара, где пострадала  Анастасия.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что СВО на Украине оказалась вынужденной крайней мерой в ответ на подготовку агрессии со стороны США и их союзников. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Игорь Плюснин

Закончил географический факультет (кафедра - Туризма) Пермского государственного университета. Работал в региональных и федеральных изданиях, в том числе, на телевидении, печатных и электронных СМИ. Занимаюсь: журналистикой, пиаром, копирайтингом.

Последние статьи

Ясновидящая Мишина предсказала конфликт в Карабахе

Экстрасенс Инна Мишина рассказала интернет-изданию «Подмосковье сегодня» предсказывала наводнения и другие события, потрясшие весь мир. В 2023 году она экстрасенс предсказала эскалацию конфликта между Азербайджаном и Арменией. Она предсказала экстрасенс…

% дней назад

В Сети появились кадры падения беспилотника ВСУ в Краснодарском крае

В Сети появилось видео, на которое попал момент падения украинского дрона во время атаки на Краснодарский край. На кадрах, которыми поделилось ИА Регнум, видно, что после крушения беспилотник взорвался. Напомним,…

% дней назад

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Джумохона Курбонова. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Басманный суд Москвы. Согласно…

% дней назад

В Москве двое подростков на электросамокате сбили школьника

В Москве школьник попал в больницу после столкновения с подростками на электросамокате. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Инцидент произошел 23 апреля в районе школы №2109 в районе Южное Бутово. На…

% дней назад

Президент Молдавии Санду призвала отметить 9 мая День Европы

Президент Молдавии Майя Санду призвала жителей Кишинева посетить празднование Дня Европы 9 мая в Кишиневе. Об этом она написала в социальных сетях. «Приглашаем всех вас с семьей и друзьями вместе…

% дней назад

Москва после угроз Блинкена Китаю пообещала наращивать связи с Пекином

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва будет и дальше укреплять сотрудничество с Пекином в качестве надежного партнера. Таким образом он прокомментировал заявление Блинкена о намерениях США решить…

% дней назад