Общество

Военкор Поддубный: Киев забрасывает фронт людьми в попытках отстоять Соледар

12 августа 2022, 08:41 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ пытались исправить ситуацию под Соледаром, однако из этого вышло не контрнаступление, а «контратакующее действие». Об этом заявил военный журналист, автор документальных фильмов и специальных репортажей Евгений Поддубный, пишет ИА SM-News.

«Почему именно Покровское? Чтобы не дать союзным силам выровнять линию боевого соприкосновения, подойти непосредственно к Соледару, а без Покровского довольно сложно будет с восточной стороны Соледара заходить штурмовым отрядом», — подчеркнул Поддубный.

По словам военкора, если бы армия Украины зашла с восточной стороны Соледара, по ним бы открыли огонь с левой стороны. В результате ВСУ все же попытались провести контратаку с помощью сил трех батальонов и бронетехники. Однако в итоге они потеряли примерно 360 человек.

«Часто контратакующие действия для противника заканчиваются трагедией, потому что людьми забрасывают», — подытожил военкор.

Как сообщалось прежде, по словам военного эксперта, директора Музея войск ПВО Юрия Кнутова, после операции в Лисичанске стало понятно, что сперва нужно освобождать промзону. Он объяснил, что благодаря оперативному взятию промзоны города, его удалось освободить куда быстрее.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему сроков окончания военной спецоперации на Украине. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, прибывший в Киев с необъявленным визитом, в своей речи на пресс-конференции уверил, что киевский режим ведёт Украину к членству в НАТО. «Работа, которую мы проделываем,…

% дней назад