Общество

Во Владивосток прибыла подлодка «Магадан» с «Калибрами» на борту

9 октября 2022, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Дизельная подводная лодка проекта 636.3 «Магадан», оснащенная крылатыми ракетами «Калибр», прибыла на Тихоокеанский флот в город Владивосток. С этим заявлением выступила пресс-служба Тихоокеанского флота.

Ведомство сообщает, что подводная лодка выполнила межфлотский переход через Северный морской путь по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток и преодолела более девяти тысяч морских миль.

В сообщении говорится, что после краткосрочного отдыха экипаж подводной лодки приступит к плановым задачам боевой подготовки в составе подводных сил Тихоокеанского флота, для которого «Магадан» является третьей по счету дизель-электрической подводной лодкой со способностью нести на вооружении высокоточные крылатые ракеты «Калибр».

По данным Минобороны, в октябре 2021 года подводная лодка «Магадан» была включена в боевой состав Военно-морского флота России, на ней был поднят Андреевский флаг.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что
странам-членам НАТО отправили предупреждение о мобилизации российской атомной подводной лодки К-329 «Белгород», на борту которой располагается ядерная ракета «Посейдон».

Поделиться
Лаура Акопян

Окончила факультет библиографии Краснодарской государственной академии искусств. Работала в пресс – службе, публиковалась в региональных изданиях и порталах. Занималась PR, рекламой, копирайтингом и редактурой. В Общественной службе новостей — с января 2022 года.

Последние статьи

ЦБ упростил для банков механизм получения разрешения на вывоз валюты из РФ

Центробанк упростил процесс получения разрешения для банков на вывоз наличной иностранной валюты за пределы России. Об этом сообщила пресс-служба Банка России. В пресс-релизе указывается, что кредитные организации теперь могут получить…

% дней назад

Гладков: ВСУ ударили по Белгородской области более 60 раз за сутки

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что украинские войска выпустили по региону около 60 боеприпасов за сутки. В своем Tekegram-канале Гладков написал, что прилеты были зафиксированы в Белгородском, Волоконовском, Краснояружском…

% дней назад

Покинувшая Россию Машкова публично отреклась от отца

Уехавшая в США актриса Мария Машкова призналась, что больше не планирует встречаться со своим отцом, поддерживающим СВО. Ее слова приводит МК. Она рассказала, что они с Владимиром Машковым виделись исключительно…

% дней назад

iDNES: Солдаты ВСУ обвинили командование в провале в Очеретино

Украинские военные, удерживающие Очеретино, обвинили свое командование в провале. Об этом пишет чешское издание iDNES. Так, солдат 115-й механизированной бригады ВСУ заявил изданию, что его роту «буквально сгноили». «Людей к…

% дней назад

Певец Андрей Губин заявил о страхе родить «мутантов» из-за своей болезни

Российский певец Андрей Губин рассказал о страхе заводить наследников из-за своей болезни. Слова артиста приводит StarHit. По словам Губина, он любит детей, однако сам чувствует себя ребенком, которому необходима забота.…

% дней назад

В Зеленограде девушка угнала «Газель» с ключами и въехала в толпу

Жительница Зеленограда угнала «Газель» с оставленными в замке зажигания ключами и въехала в толпу пешеходов на остановке. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Прокуратура Москвы». Уточняется, что инцидент…

% дней назад