Общество

ВНИИ ГОЧС заявил об угрозе четвертого уровня пожарной опасности в Центральной России

22 июня 2022, 03:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В четырех регионах Центральной России прогнозируется четвертый уровень пожарной опасности. Это обусловлено отсутствием осадков и высокой температурой воздуха, передает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

На сайте института размещено следующее заявление его руководителя Максима Бедило: «Из-за прогнозируемых высоких дневных температур воздуха до 30 градусов и отсутствия осадков классы пожарной опасности повысятся до четвертого в Белгородской, Брянской, Воронежской и Орловской областях Центрального федерального округа».

Недавно стало известно, что после 20 июня в Якутии, Иркутской области, Чукотском АО и на юге Камчатского и Красноярского краев ожидается сложная ситуация с природными пожарами.

Как писала Общественная служба новостей ранее, на нефтехимическом заводе в городе Шанхай, расположенном в восточной части КНР, произошел пожар.

Подчеркивается, что возгорание случилось 18 июня в 4.28 по пекинскому времени на предприятии по производству этиленгликоля, которое находится в районе Цзиньшань.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

На Кубани в субботу, 27 апреля, загорелся мусорный полигон МУП «Универсал». Об этом сообщает администрация Темрюкского района в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края. Возгорание произошло между Темрюком и станицей Голубицкой. По…

% дней назад

Маму блогера Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы

Маму блогера и телеведущей Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы. Как сообщает Telegram-канал Mash, родительница артистки разбила голову, выходя из спа-комплекса. 61-летняя Зарина Галич накануне отдыхала с дочерью…

% дней назад

В Петербурге мигрант заставил беременную девушку сделать аборт и забрал плод

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали уроженца Узбекистана, заставившего девушку сделать аборт прямо в одном из отелей города. Подробностями поделился Telegram-канал «Mash на Мойке». Мигрант не хотел, чтобы возлюбленная рожала от него…

% дней назад

Эксперт по питанию Верис: детокс-диеты вызывают гормональный сбой и набор веса

Эксперт по питанию Артем Верис рассказал о популярных детокс-диетах, которые вызывают гормональные сбои и набор веса. Об этом сообщает Lenta.ru. По словам эксперта, один из наиболее распространенных вредных советов, –…

% дней назад

Welt: ВС РФ немедленно уничтожают поставленное Западом вооружение

Журналист Кристоф Ваннер заявил, что российские силы моментально уничтожают поставленное на Украину западное оружие. В репортаже для немецкого телеканала Welt Ваннер предположил, что ВС России нацелились на железную дорогу. По…

% дней назад

Путин: Проекты для развития РФ обсудят в мае на заседании Госсовета

Президент Российской Федерации Владимир Путин в субботу, 27 апреля, в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с призывом об утверждении до окончания года обновленных нацпроектов. Об этом пишет РИА Новости.…

% дней назад