Общество

«Внаглую пытаются содрать больше!»: Россиянка описала схемы «развода» на курортах Турции

15 июля 2021, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Туристка из России, отдохнувшая в Турции, рассказала о способах обмана, которыми пользуются местные жители и торговцы. Об этом она написала в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

По ее словам, почти во всех турецких ресторанах ей перед едой приносили бутылку с водой и сами наливали в стакан. Первые разы она не обращала внимания на счет, но затем решила проверить и была удивлена, что напиток, который она не заказывала, включен в оплату.

«С какой стати я должна за нее платить, если не заказывала? Причем, официант уточнил буду ли я что-то пить и я отказалась. После чего мне все равно принесли воду. Я была уверена, что это презент от заведения», — задалась вопросом туристка.

Другой обман, с которым ей пришлось столкнуться, оказался с неправильными ценами в меню. Девушка заказывала апельсиновый сок по одной цене, а счет принесли на большую сумму, мотивировав тем, что меню устарело.

«Зачем мне его тогда дали, если цены в нем не соответствуют действительности? Естественно я закатила скандал и мне вернули 5 лир! Просто внаглую пытаются содрать больше!» — рассказала она.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что россияне массово отправились в Турцию вопреки вспышке нового штамма коронавируса.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

В Киев с необъявленным визитом приехал генсек НАТО Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, прибыл в Киев, сообщает пресс-служба альянса. Уточняется, что в столице Украины он даст совместную пресс-конференцию с лидером киевского режима Владимиром Зеленским. Примечательно,…

% дней назад

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад

Посольство: передача «дочки» Ariston осуществлена в рамках правового поля

Посол Российской Федерации Алексей Парамонов подтвердил, что передача «дочки» итальянского производителя техники Ariston ООО «Аристон термо Русь» во временное управление АО «Газпром бытовые системы» полностью соответствует букве закона. В связи…

% дней назад

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад