Власти Ставрополья признали нехватку топлива на некоторых заправках

1 октября 2025, 18:38
Фото: flickr.com/José Luís Agapito/CC BY-ND 2.0
1 октября 2025, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Ставропольского края прояснили ситуацию с топливом на заправках. Имеющуюся информацию опубликовал портал newstracker.ru.

Уточняется, что местные жители обеспокоены текущей ситуацией с бензином. Ставропольцы считают, что топливо может закончиться, тем более, что из ряда округов поступает информация об ограничениях продажи бензина или о его отсутствии.

По информации Минэнерго региона, на нефтебазах в регионе имеется достаточное количества запасов бензина для обеспечения всех потребностей жителей.

Однако в ведомстве признали, что в ряде АЗС региона все же наблюдаются простои, однако речь идет максимум о двух видах топлива.

Ранее в России назвали сроки отмены запрета на экспорт бензина. Вице-премьер РФ Александр Новак в кулуарах клуба «Валдай» заверил, что при одном условии запрет отменят. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.