Общество

Власти Москвы рассказали, когда закончатся «прыжки» от локдауна к локдауну

23 июня 2021, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк высказался о необходимости поддержания в столице ограничений на фоне распространения коронавируса. При этом он назвал условие, когда наконец прекратятся переходы от одного локдауна к другому. Об этом Немерюк рассказал в интервью на YouTube-канале «Соловьев Live».

«Пока мы не достигнем определенного иммунитета, то так и будем прыгать от локдауна к локдауну», – подчеркнул он.

Представитель аппарата мэрии Москвы добавил, что распространяющийся в настоящее время в столице штамм коронавируса достаточно опасный, поэтому важно получить от него иммунитет. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки Немерюк предположил, что предложение рестораторов о «бесковидных» заведениях уже на следующей неделе может стать правилом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выявила нарушения, допущенные при производстве российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Инспекция проверила четыре площадки из семи. Уточняется, что ВОЗ сделала замечания по заводу «Фармстандарт», расположенному в Уфе.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Трамп: США не будут помогать Украине, если этого не будет делать Европа

Соединенные Штаты не будут помогать Украине в том случае, если этого не будут делать страны Европы. Об этом в интервью журналу Time заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп. По…

% дней назад

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозпостроек

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозяйственных построек. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, спасатели наращивают силы и средства, сообщается в Telegram-канале МЧС России. По имеющейся информации, в Улан-Удэ горят жилые дома и надворные постройки…

% дней назад

Конгрессмен Смит: США неизбежно придется вступить в переговоры с РФ

Соединенным Штатам неизбежно придется вступить в переговоры с Российской Федерацией. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей США заявил конгрессмен-демократ Адам Смит. «Нам может…

% дней назад

В Пентагоне оценили риски возможной милитаризации Луны

Помощник министра обороны США по вопросам политики в космосе Джон Пламб во вторник, 30 апреля, оценил риски в связи с возможной милитаризацией Луны. Об этом сообщает РИА Новости. В Пентагоне…

% дней назад

Парламент Грузии продолжит рассмотрение закона об иноагентах в среду

Грузинский парламент продолжит рассматривать проект закона об иностранных агентах во втором чтении в среду, 1 мая. Об этом рассказал Шалва Папуашвили, спикер парламента страны. «Рассмотрение и голосование будет продолжено завтра»,…

% дней назад

Пентагон пообещал передать Киеву столько ATACMS, сколько получится

Глава Минобороны США Ллойд Остин во время выступления во вторник, 30 апреля, на слушаниях в комитете конгресса заявил о планах американских властей передать Украине столько ракет ATACMS, сколько получится. Об…

% дней назад