Власти Ленобласти нарастят поставки топлива с помощью контейнерных АЗС

2 июля 2026, 22:42
Фото: Общественная Служба Новостей
2 июля 2026, 22:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о планах по увеличению поставок топлива в отдаленные районы региона. Об этом он написал в четверг, 2 июля, в своем канале в Max.

По его словам, в Лодейном Поле и Подпорожье в течение нескольких недель появятся контейнерные автоматические автозаправочные станции, установку которых обеспечит ПАО «Газпром нефть».

Глава региона подчеркнул, что проблема неравномерного поступления топлива на АЗС северо-восточных районов близка к разрешению, а новые станции позволят нарастить объем поставок.

Ранее Дрозденко указывал на снижение ритмичности поставок топлива по сравнению с обычными показателями. При этом он заявлял, что дефицит не является критичным, однако наблюдались сложности в логистике.

Установка контейнерных автозаправочных станций рассматривается как один из способов решения логистических затруднений. Ожидается, что их запуск в Лодейном Поле и Подпорожье произойдет в ближайшие недели. Это должно сгладить неравномерность поступления топлива и обеспечить жителей отдаленных районов необходимым ресурсом.

По оценкам администрации, данный проект должен стать эффективным инструментом быстрого наращивания объемов поставок, его реализация находится под контролем областного правительства. Власти пообещали продолжить мониторинг и координацию с нефтяными компаниями для предотвращения возможных перебоев.

До этого стало известно о том, что правительство РФ временно сократило продажи бензина на бирже.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае изменили порядок работы АЗС. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.