Рубрики: Общество

Власти Камчатки пообещали заняться проблемой туризма после слов Путина

20 мая 2021, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что власти региона будут рассматривать все возможности для того, чтобы сделать максимально комфортным туризм на полуострове. Об этом он написал в своем Instagram.

«…Путин уделил особое внимание доступности заповедных мест Камчатки, в частности, Долины гейзеров, для максимально широкого круга туристов. Для нас эта тема особенно важна с учетом того, что природные жемчужины края остаются малодоступными для жителей. В продолжение слов президента будем совместно с федеральным правительством прорабатывать механизмы – как сделать туризм в заповедных местах полуострова более доступным для жителей и для всех граждан России», — говорится в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что слова вице-премьера России Дмитрия Чернышенко о туристах на Камчатке, которые «вытопчут» Долину гейзеров, задели президента страны Владимира Путина.

Прежде Чернышенко отметил, что, если пускать в Долину гейзеров на Камчатке в десять раз больше людей, то «они там просто все вытопчут». Путин обратил внимание на эту фразу.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Как делать себе массаж головы

Самомассаж головы — это не только приятная, но и полезная процедура, способная решить сразу несколько проблем, как медицинских, так и эстетических. Правда, должного эффекта можно добиться, только если делать массаж…

МИД РФ: Ереван останется у разбитого корыта после разрыва связей с Москвой

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Армения рискует остаться у разбитого корыта, если поверит пустым обещаниям Брюсселя и решится на разрыв связей с Москвой. Об этом пишет ТАСС. В…

Гладков рассказал о последствиях атаки беспилотников ВСУ по Белгороду

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о последствиях атаки украинских беспилотников по Белгороду в пятницу, 29 марта. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам главы региона, атака была…

СК просит арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Следственный комитет России запросил арест девятого фигуранта по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле», сообщает РИА Новости. Согласно информации пресс-службы Басманного суда Москвы, Следственный комитет России обратился с…

Как накачать ягодицы

Многие люди мечтают о красивых и накаченных ягодичных мышцах, но не всегда им удается достичь желаемого результата. Общественная служба новостей расскажет, как правильно накачать ягодицы. Правильное питание - залог успеха…

Милонов призвал Макаревича забыть русский язык после его комментариев про теракт

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов выразил свое мнение о высказываниях Андрея Макаревича*, осудившего его публичную скорбь по поводу теракта в «Крокус Сити Холле». Милонов назвал Макаревича* «опасным человекоподобным гельминтом», обвинив его…