5 сентября 2025, 08:35

Владимир Путин: Уровень бедности в России упал до 7,2%

5 сентября 2025, 08:35
Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»
5 сентября 2025, 08:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В Российской Федерации наблюдается снижение уровня бедности. Как сообщил президент нашей страны Владимир Путин, проанализировав период за 10 лет (с 2014 по 2024 год), масштаб бедности в государстве уменьшился с 11,3% до 7,2%.

«В среднем по России с 2014 по 2024 год уровень бедности сократился с 11,3% до 7,2%», — уточнил российский лидер в рамках своего выступления на ВЭФ-2025.

Напомним, сегодня стартовал третий день 10-го Восточного экономического форума (ВЭФ-2025). Он проводится с 3 по 6 сентября во Владивостоке. Площадкой форума стала территория кампуса Дальневосточного федерального университета.

Ранее президент Российской Федерации заявил, что в стране необходимо построить экономику высоких зарплат. Кроме того, по словам Владимира Путина, следует повысить уровень благополучия наших граждан. Подробности читайте в публикации Общественной службы новостей.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.