Общество

Владимир Путин наградил 336-ю бригаду морской пехоты орденом Мужества

4 ноября 2022, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества 336-ю отдельную гвардейскую бригаду морской пехоты ВМФ РФ.

336-я отдельная гвардейская Белостокская орденов Суворова и Александра Невского бригада морской пехоты входит в состав Балтийского Военно-морского флота Российской Федерации. Они находятся в Калининграде.

Бригада была непосредственным участником контртеррористической операции на Кавказе. Сейчас они принимают участие в специальной военной операции (СВО) и занимаются разведкой, ведут инженерные подразделения. В состав, помимо этого, входят бригады штурмового, артиллерийского и десантно-штурмового назначения.

Ранее, 3 ноября прошло награждение лауреатов премии Общественной палаты (ОП) РФ «Своих не бросаем!». Оно проходило в Музее Победы. Торжественная церемония завершила двухдневную работу форума «Сообщество». Оргкомитет премии отмечает, что главной целью премии являются консолидация российского общества и поддержка инициатив на территории присоединенных регионов.

Поделиться
Дарья Рубайло

Окончила факультет Журналистики в Московском Международном Университете, пробовала себя в разных сферах журналистики. Сейчас предпочла уйти в новостную журналистику, так как нравится быть в курсе всех событий. С 2022 года работаю в ОСН.

Последние статьи

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад

MWM заявил о решающей роли планирующих бомб в превосходстве России

Вооруженные силы Российской Федерации получили преимущество на линии боевого соприкосновения благодаря планирующим авиабомбам, заявляет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на линии фронта имеет решающее значение, дополняя растущее превосходство…

% дней назад

Турция поддержала кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуре Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, заявила Нидерландская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на источники в союзе. На данный момент Марк Рютте остается главой правительства…

% дней назад