20 декабря 2025, 19:34

Владелец пекарни «Машенька» рассказал, что Путину отправили пирожки с витрины

20 декабря 2025, 19:34
Фото: Официальный сайт президента РФ
20 декабря 2025, 19:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Пирожки, которые были переданы президенту России Владимиру Путину, не готовились специально к мероприятию — для этого выбрали изделия, находившиеся на витрине. Об этом сообщил владелец подмосковной пекарни «Машенька» Денис Максимов.

Вчера не было времени, и мы собрали то, что у нас было на витрине, – это те пирожки, которые едят все наши покупатели, – рассказал предприниматель.

Как передаёт RT, предприниматель рассказал об ажиотаже вокруг своей продукции после участия в проекте «Итоги года». По его словам, после эфира в пекарню начали приезжать покупатели из других районов, а самого Максимова стали узнавать на улице. Он отметил, что рост числа клиентов стал заметен уже вечером в день трансляции, а на следующее утро поток посетителей значительно увеличился. По данным ТАСС, новые покупатели приезжают даже из населённых пунктов, расположенных в 10–15 километрах от пекарни. Максимов также сообщил, что в течение дня лично общался с клиентами. Многие из них, по его словам, выражали поддержку, одобряли заданный им вопрос и отмечали его актуальность. Посетители радовались тому, что предпринимателю удалось напрямую обратиться к президенту и получить ответ. Он добавил, что заметный приток покупателей после эфира наблюдается и в двух других пекарнях сети.

Ранее Захарова призналась, что следит за судьбой пекарни «Машенька». подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.