24 декабря 2025, 00:51

Владелец пекарни из Люберец будет продавать набор пирожков «как у президента»

24 декабря 2025, 00:51
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
24 декабря 2025, 00:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Пекарь из Люберец Денис Максимов планирует удивить покупателей эксклюзивной серией пирожков, вдохновленных «президентским» набором. В беседе с «Радио 1» он признался, что не ожидал столь эмоционального отклика от российского лидера во время прямого эфира программы «Итоги года с Владимиром Путиным».

Напомним, во время прямой линиии предприниматель из Подмосковья рассказал о своей небольшой семейной пекарне «Машенька», названной в честь дочери. На протяжении восьми лет его семья успешно использовала упрощенную патентную систему налогообложения. Однако с нового года им предстоит перейти на уплату налога с прибыли и НДС, что повлечет за собой дополнительные финансовые затраты.

«Я думал, наш диалог сведётся к какому-то сухому разговору – я задам вопрос президенту, он даст мне какой-то ответ. А здесь после весьма развёрнутого ответа он перешел на что-то неформальное, личное. Нам это было очень приятно. Конечно, мы этого не ожидали», – признался Максимов.

Он отметил, что новые законы, принятые незадолго до Нового года и вступающие в силу с 1 января, значительно ухудшат финансовое положение его бизнеса. Ему придется платить НДС по ставке 5% и налог на прибыль.

Именно поэтому предприниматель решил обратиться с этим актуальным вопросом на прямую линию с президентом.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин встретится с главами крупнейших российских компаний 24 декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.