Общество

Вирусолог Альтштейн: омикрон-штамм будет доминировать по всей России

14 января 2022, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Вирусолог Центра имени Гамалеи, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн заявил, что новый омикрон-штамм коронавируса вскоре будет доминировать в России.

Альтштейн рассказал, что тесты на наличие определённых штаммов COVID-19 проводятся для того, чтобы обнаружить, сможет ли данный вариант коронавирусной инфекции вызвать эпидемию заболеваемости. «Если в мире уже выявлен какой-то штамм, обладающий специальными свойствами, то нам для того, чтобы понять, что будет происходить, необходимо уметь данный штамм идентифицировать», — сообщил специалист.

Эксперт добавил, что в начале волны распространения определённого штамма он составляет процент от других. «Я считаю, что уже на следующей неделе омикрон-штамм завоюет всю Россию», — завершил вирусолог.

Напомним, Альтштейн предположил, что омикрон-штамм может стать последним штаммом, который удерживает пандемию коронавируса. По его мнению, новый вариант COVID-19 может стать штаммом, которого ожидает самоликвидация.

Ранее Анатолий Альтштейн резюмировал, что пандемия коронавируса может закончиться в 2022 году. Подробнее читайте в материалах Общественной Службы Новостей.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН-ТВ «Позиция».

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

Папа Римский призвал молодежь отказаться от телефонов

Молодежи нужно отказаться от мобильных телефонов, чтобы знакомиться с людьми. Об этом заявил Папа Римский Франциск, сообщает Vaticannews. «Ты без страха иди против течения: возьми жизнь в свои руки, поставь…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: ВС РФ бьют в слабые места по всему фронту

Отставной полковник Службы безопасности Украины Олег Стариков во время эфира на YouTube-канале «Вышка» пояснил, что военнослужащие Вооруженных сил России в настоящее время выискивают слабые места в обороне украинских войск по…

% дней назад

Бобер покусал мужчину в Челябинске

В Челябинске в парке Гагарина бобер напал на мужчину. Об этом пишет Telegram-канал «Челябинск с огоньком». Пострадавшему мужчине зашили раны, затем отправили на лечение домой. Его ожидает долгое лечение. Ранее…

% дней назад

В ФРГ задержали гражданина РФ по подозрению в убийстве двух украинцев

Полиция Германии сообщила о гибели двух украинцев в городе Мурнау. Согласно данным правоохранительных органов, в убийстве подозревается 57-летний гражданин России, его задержали. На сайте немецких правоохранительных органов сообщается, что в…

% дней назад

Костомаров признался, что ему сложно найти баланс на льду

Олимпийский чемпион — 2006 в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о сложностях, с которыми столкнулся после ампутации конечностей. Об этом пишет RT. Он признался, что сейчас пытается найти баланс…

% дней назад

Игорь Кимаковский: Взятие Новобахмутовки поможет наступлению РФ в Красногоровке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что переход села Новобахмутовка под контроль Вооруженных сил (ВС) России позволит усилить поддержку российских военных, занятых штурмом Красногоровки. Его слова приводит ТАСС. Он объяснил,…

% дней назад