Общество

Вильфанд сообщил, что настоящая зима в Москве наступит на этой неделе

14 ноября 2022, 10:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве холодает: скоро выпадет снег, а температура воздуха опустится до минус пяти градусов. По-настоящему зимняя погода в столице ожидается уже со среды. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В среду москвичи увидят уже картину настоящей зимы. Ночью пройдут заметные осадки, высота снежного покрова увеличится до 3 см. Конечно, на лыжи вставать еще рано, но это уже вполне по-зимнему», — сказал метеоролог.

По словам Вильфанда, днем температура составит до минус пяти, а ночью — до минус восьми градусов. Такой температурный фон окажется на 2-3 градуса ниже климатической нормы, отметил эксперт, он продолжится до конца недели.

Снег в течение ближайших семи дней постепенно будет выпадать, высота покрова будет увеличиваться. При этом не стоит надеяться на то, что выпавшие осадки останутся до конца зимы. Потепления уже не ожидается, однако, чтобы говорить о постоянном снеге, покров должен составлять не менее 10 см, объяснил Вильфанд.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в Москве может быть гололедица. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Советский актер Тристан Саралиддзе умер в возрасте 68 лет

Тристан Саралидзе, известный советский актер, скончался на 69-м году жизни в Грузии. Эту печальную новость сообщили родные актера 29 апреля. По информации агентства ТАСС, Саралидзе долгое время страдал от серьезного…

% дней назад

С сайта Минобороны убрали биографию арестованного замминистра Иванова

Информация о отстранённом от исполнения обязанностей заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова была удалена с официального сайта ведомства. Об этом сообщает издание «ТАСС». Данные о нём более не показываются во…

% дней назад

В центре Петербурга кусок лепнины откололся от фасада дома и упал на девушку

В центре Санкт-Петербурга от фасада исторического здания на Гороховой улице, дом №19, откололся кусок лепнины, который упал и травмировал молодую женщину. Об этом сообщает «Фонтанка». Сообщается, что пострадавшая стояла возле входа в…

% дней назад

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад