Общество

Вильфанд назвал оказавшиеся в эпицентр аномального тепла регионы

17 августа 2021, 09:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд перечислил регионы РФ, которые до конца рабочей недели будут находиться в эпицентре аномального тепла. Это Урал и Поволжье с температурой на 10-11 градусов выше нормы, а также Якутия, где столбик термометра поднимется на 4-6 градусов выше обычного. Об этом сообщает ТАСС.

При этом синоптик подчеркнул, что на всей территории страны установилась температура выше нормы. Такая ситуация, по его словам, продержится до конца рабочей недели.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд призвал Москву не прощаться с летом. Вероятность того, что температуры будут повышаться в диапазоне 28 градусов, на следующей неделе существует, заявил он.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Глава «Ахмата» Алаудинов назвал причины гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава чеченского спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов назвал причины гибели военнослужащих ВС России от удара FPV-дрона ВСУ. Об этом сообщает издание «Силовой блок». По мнению Алаудинова, окопы должны были быть больше.…

% дней назад

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад