Вильфанд: дождь с песком из Крыма не дойдет до Москвы

18 мая 2025, 15:56
Фото: Общественная служба новостей
18 мая 2025, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд оценил вероятность появления в Москве дождя с песком, с которым недавно столкнулись жители Крыма.

«Дождь с песком, так называемая пыльная буря, поднялась в Северной Африке и перенеслась вчера по южной периферии циклона», — объяснил синоптик.

Вилфанд заверил, что москвичам и гостям столицы не о чем беспокоиться. Он добавил, что такая буря является редким явлением.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец спрогнозировал наступление метеорологического лета в Москве. По его данным, оно придет в столичный регион примерно через 10 суток.

В конце весны на территории Центральной России ожидаются дневные температуры +23..+28 градусов и ночные в районе +10 градусов и выше. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.