17 августа 2025, 12:57

Въезд в центр Петербурга может стать платным

17 августа 2025, 12:57
Фото: wikipedia.org/Potekhin, CC BY-SA 3.0
17 августа 2025, 12:57 — Общественная служба новостей — ОСН

За въезд на автомобиле в центр Петербурга вскоре могут заставить платить. Информацию о возможном эксперименте озвучил глава Законодательного собрания Александр Бельский, пишет «ДП».

По словам Бельского, идея направлена на сохранении исторического центра Северной столицы. Сегодня музей под открытым небом страдает от перегруженности автомобилей, в том числе и фасады зданий-памятников – от выхлопных газов.

Аналогичные проекты реализованы во многих городах мира, например, в Стокгольме. В Петербурге практику можно внедрить посредством установки считывающих устройств на мостах Обводного канала, Невы и ее рукавов.

Ранее сообщалось, что с могилы министра транспорта Романа Старовойта в Петербурге исчезли 17 венков.

Также рассказывалось, что трое подростков избили двойника Ленина в Петербурге. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.