Ветераны ЧВК «Вагнер» прошли в «Бессмертном полку» с портретом Пригожина

9 мая 2026, 16:58
9 мая 2026, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге участники расформированной ЧВК «Вагнер» приняли участие в акции «Бессмертный полк», неся портрет Евгения Пригожина. Эту информацию распространил Telegram-канал «Фонтанка SPB Online».

На видеозаписях видно, как участники торжественного мероприятия движутся по улицам Санкт-Петербурга, неся портреты. Среди них присутствуют мужчины в военной форме и женщины, одетые по-граждански.

На Невском проспекте в Санкт-Петербурге активисты общественного движения «Волонтеры Победы» продемонстрировали Знамя Победы, которое является важным символом победы в Великой Отечественной войне.

В центре Санкт-Петербурга перед началом шествия «Бессмертного полка» развернули многометровый красный стяг.

В День Победы, 9 мая, Невский проспект был закрыт для движения из-за праздничных мероприятий. В 12:30 колонна «Бессмертного полка» стартовала с площади Александра Невского. Как сообщает ТАСС, в шествии приняли участие ветераны специальной военной операции, молодые военнослужащие, волонтеры и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Ранее стало известно, что в Якутске 9 мая состоялась традиционная акция «Бессмертный полк». В мероприятии приняли участие свыше 35 тысяч горожан. Как сообщил глава республики Айсен Николаев на своей странице в социальных сетях, это было не только проявление солидарности, но и выражение глубокой признательности и гордости за тех, кто сражался за свободу и будущее нашей страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.