Ветеран СВО получил высокий пост в «Газпроме» после программы «Время героев»

19 июня 2026, 19:40
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
19 июня 2026, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Участник программы «Время героев» Амир Аккао назначен заместителем главного инженера компании «Газпром Газораспределение Ставрополь». Об этом сообщили в канале программы в MAX.

Во время обучения наставником Аккао был министр энергетики России Сергей Цивилев. Он отметил, что новое назначение стало закономерным этапом профессионального развития участника программы.

По словам Цивилева, опыт, полученные знания и управленческие навыки помогут Аккао эффективно работать на новой должности. Министр выразил уверенность, что он сможет решать задачи предприятия и участвовать в развитии газовой инфраструктуры Ставропольского края.

В публикации также говорится, что Амир Аккао родился в 1989 году в Черкесске. Он является ветераном СВО и за проявленный героизм во время службы был награжден медалью Суворова.

Программа «Время героев» направлена на подготовку участников и ветеранов СВО к работе в органах власти, государственных компаниях и других управленческих структурах.

Ее участники проходят обучение, получают наставников и развивают навыки, которые могут использовать в гражданской профессиональной деятельности.

Ранее Журавлев поддержал создание региональных списков погибших в СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.