Верховный суд РФ оставил право собственности на квартиру за Полиной Лурье

16 декабря 2025, 18:13
Фото: Общественная служба новостей
16 декабря 2025, 18:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Верховный суд России оставил право собственности на квартиру за Полиной Лурье и отправил материалы о спорной недвижимости на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию.

По итогам заседания Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ определила: ранее принятые по делу решения отменить, квартиру оставить Лурье, а в ближайшее время нижестоящему суду рассмотреть иск о принудительном выселении Ларисы Долиной. Как указали в суде, решение вступает в силу немедленно.

«Продавцу квартиры отказано в оспаривании сделок, право собственности на жилое помещение остается за покупателем», — огласил судья.

Скандал с Долиной развернулся из-за продажи квартиры. Певица продала свою недвижимость в престижном московском районе за 112 миллионов рублей предпринимательнице Полине Лурье. Однако, позже Долина, получив деньги, отказалась пустить Лурье в квартиру, заявив, что якобы стала жертвой мошенников, которые несколько месяцев обрабатывали ее, в результате чего она не только продала жилье, но и отдала злоумышленникам все вырученные средства.

Суд встал на сторону Долиной, признав сделку недействительной, а Лурье осталась с «пустыми руками»: без квартиры и денег. Именно этот нюанс вызвал общественный резонанс.

Ранее сообщалось, что Долина не пришла на заседание Верховного суда РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.