23 сентября 2026, 17:05

Вебинар в Перми для участников СВО и их близких провел Университет «Синергия»

23 сентября 2026, 17:05
Фото: пресс-служба корпорации «Синергия»
23 сентября 2026, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пермском крае 8 сентября прошел вебинар для участников акселерационной образовательной программы «СВОе дело – запуск бизнеса». Организатором выступил Университет «Синергия». Мероприятие посетили участники специальной военной операции и члены их семей.

«Проект “СВОе дело – запуск бизнеса” в Пермском крае в 2026 году объединил 28 ветеранов специальной военной операции и 36 членов их семей, которые готовы развивать свое дело. Университет “Синергия” помогает им получить не только необходимые для этого теоретические знания, но и практический опыт от ведущих экспертов из разных областей. Для нас поддержка участников СВО – это системная работа, в том числе она касается и всесторонней помощи в реализации их бизнес-идей», – подчеркнул президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Университет «Синергия» в рамках проекта занимается экспертным сопровождением – организует образовательный блок и привлекает спикеров.

На сентябрьском вебинаре экспертом стал Сергей Соболев – исполнительный директор премии «Бизнес-Успех», трансформационный бизнес-тренер, спикер международных форумов, лауреат рейтинга «ТОП-100 инновационных лидеров России». Он рассказал участникам о моделях искусственного интеллекта, которые могут выполнять функции ключевых дорогостоящих отделов на этапе запуска нового бизнес-проекта, и объяснил, как применять их на практике.

Отметим, что интенсив «СВОе дело – запуск бизнеса» рассчитан на два месяца и включает в себя активное обучение и постпрограммное сопровождение. С 2024 года Университет «Синергия» провел в рамках проекта уже восемь потоков – всего в них приняли участие свыше 460 человек, почти 50 из них впоследствии зарегистрировали ИП или оформили самозанятость.

Текущий цикл программы завершится 30 сентября. Выпускники, среди прочего, получат от «Синергии» сертификаты на прохождение онлайн-обучения по программе «Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса».

Ранее Вадим Лобов поделился подробностями проекта по возрождению военной подготовки для молодежи. Подробности – в материале ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.