18 сентября 2026, 18:35

«Важно быть вместе»: Чекунков отдал голос за будущее России

18 сентября 2026, 18:35
Фото: Агентство «Москва» / Никеричев Андрей
18 сентября 2026, 18:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков исполнил гражданский долг на выборах депутатов Государственной думы девятого созыва. Информацию об этом распространил корреспондент РИА Новости.

Глава Минвостокразвития посетил избирательный участок в пятницу. Место для голосования было организовано на базе столичной школы №2124.

После процедуры голосования Алексей Чекунков выступил с обращением, в котором подчеркнул значимость коллективного участия в судьбе государства. По его словам, граждане совместными усилиями формируют будущее России и справляются с существующими вызовами. Министр отметил, что особенно остро эти процессы ощущаются на Дальнем Востоке и в Арктике.

Он также указал на исторические территории, где, по его словам, российские военнослужащие проявляют стойкость ради общего будущего.

Чекунков акцентировал внимание на необходимости единства и важности личного вклада каждого гражданина, выражающего свою позицию через голосование.

Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва организованы в формате трехдневного голосования. Процесс волеизъявления граждан проходит с 18 по 20 сентября. Ранее президент России Владимир Путин охарактеризовал эти выборы как важнейшее внутриполитическое событие для страны.

Ранее иностранные наблюдатели отметили высокий уровень голосования в Нижнем Новгороде. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.