Вандалы испортили воду в фонтане в Челябинске

26 июля 2025, 16:21
Фото: Общественная Служба Новостей
26 июля 2025, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Челябинска Алексей Лошкин взял под личный контроль ход расследования инцидента с испорченной водой в фонтане на площади Революции. Об этом в субботу, 26 июля, сообщает URA.RU со ссылкой на администрацию города.

Согласно заявлению, мэр города рассчитывает, что полиция найдет вандалов и привлечет их к ответственности.

Отмечается, что утром 26 июля специалисты заметили, что вода в фонтане окрасилась в оранжевый цвет. По предварительной версии, воду испортили злонамеренно, так как в фонтане обнаружили бутылки с маслянистой жидкостью. Для очистки фонтана его работу пришлось приостановить. В настоящее время специалисты проводят необходимые восстановительные работы.

Ранее сообщалось, что фонтаны Ростова-на-Дону не будут работать 27 июля и 2 августа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Врач предупредила о возможных опасностях для детей, которые купались в фонтанах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.