Общество

Валуев о медсестре в нижнем белье: Она пробудила в пациентах волю к жизни, за такое надо поощрять

20 мая 2020, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Не исключено, что медсестра в просвечивающем комбинезоне усилила в пациентах волю к жизни и теперь они будут ещё больше сопротивляться болезни. После выздоровления им стоит подумать о написании письма администрации больницы с просьбой вынести девушке благодарность. Такое мнение Общественной службе новостей высказал депутат Госдумы РФ от Тульской области, чемпион мира по боксу Николай Валуев.

Портал «Тульские новости» 19 мая опубликовал фотографию, которую в редакцию прислал один из пациентов ковид-госпиталя. На фото была медсестра, на которой кроме нижнего белья были только маска, защитные очки и практически полностью прозрачный защитный костюм.

Тульская медсестра в палате с КОВИД-пациентами. Фото: newstula.ru

Случай получил огласку и вызвал даже реакцию тульского минздрава. Как говорится в сообщении ведомства, к медсестре применено «дисциплинарное взыскание в виде замечания». А с персоналом больницы проведена разъяснительная беседа о том, какой должен быть внешний вид сотрудников.

Валуев обратил внимание на то, что подобные ситуации могут оказывать положительный эффект на больных:

«Давайте будем надеяться, что медсестра своим видом вызвала у пациентов мужского пола желание жить. Они задумались и нашли силы для того, чтобы ещё больше сопротивляться болезням. Как правило, хорошие эмоции всегда способствуют выздоровлению».

Медсестра своим видом вызвала у пациентов мужского пола желание жить

blockquote

Политик предложил пациентам после выписки высказать своё мнение о работе девушки:

«Может быть со временем, когда выздоровеют – я очень на это надеюсь – все пациенты больницы, которые видели эту медсестру, напишут специальное письмо с благодарностью данной сотруднице. А руководство больницы, может быть, даже переменит своё решение и поощрит девушку».

«Но это будет зависеть исключительно от пациентов», – подчеркнул депутат.

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Глава МВФ Георгиева: Европа уязвима из-за поставок энергоносителей

Экономика Европы остается уязвимой только до тех пор, пока она зависит от поставок энергоносителей. Об этом сообщила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, пишет РИА Новости. «Как показал недавний шок газовых поставок,…

% дней назад

FT: Иена резко укрепилась из-за вмешательства японских властей

В Financial Times отметили, что курс японский иены резко укрепился со 160,2 йены за доллар до 154,4 иены в отсутствие новостей. Об этом свидетельствуют данные торгов. Курс достиг максимальной отметки впервые с 1990…

% дней назад

Как избавиться от мух народными средствами

С наступлением весны и тепла, как только мы настежь раскрываем окна, в наши жилища залетают насекомые. Мухи жужжат, летают на кухне, садятся на еду и на человека. Само собой, это…

% дней назад

Соскин: с потерей контроля над Часовым Яром падет весь фронт

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что потеря украинскими войсками контроля над Часовым Яром может привести к падению всего фронта. Об этом он заявил на своем YouTube-канале. «Если сейчас возьмут Часов Яр, то это…

% дней назад

В Новосибирске мигрант покрасил бордюр в цвета флага Украины

Жильцы одного из домов в Новосибирске выразили крайнее недовольство результатами весеннего благоустройства своего двора. Отмечается, что один из мигрантов, который осуществлял работы по благоустройству, раскрасил бордюры в цветах украинского флага. «Вот такая красота появилась рано…

% дней назад

Синоптик Вильфанд спрогнозировал теплое лето в России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода будет летом в России. Об этом пишет ТАСС. По его словам, температура воздуха прогнозируется около или выше нормы. Он уточнил, что…

% дней назад