Общество

В «Зенит» перешел вице-чемпион мира

27 июля 2020, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

«Ливерпуль» на своем сайте официально подтвердил переход 31-летнего защитника Деяна Ловрена в «Зенит». Российский клуб подписал с хорватом трехлетний контракт. Об условиях сделки и сумме трансфера пока не сообщается. «Зенит» рассматривает Ловрена в качестве замены Браниславу Ивановичу, срок контракта которого с клубом истек.

Ловрен выступал за «Ливерпуль» с 2014 года, когда его приобрели из «Саутгемптона» за 25 миллионов евро. С тех он провел за команду 185 матчей во всех турнирах и забил 8 мячей.

В составе «Ливерпуля» Ловрен выиграл чемпионат Англии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В составе сборной Хорватии защитник стал ыице-чемпионом мира в 2018 году.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший капитан «Зенита» возвращается в Англию.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

Глава Мюнхенской конференции Хойсген осудил отказ Шольца поставить Киеву Taurus

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген выступил с осуждением в связи с отказом канцлера Германии Олафа Шольца от поставок Украине дальнобойных ракет Taurus. Он заявил, что позиция немецкого лидера…

% дней назад

Артемий Лебедев фразой «нам и не снилось» описал одну особенность США

Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев обратил внимание на строгость системы сбора налогов в США. В новом выпуске обзора новостей, опубликованном в соцсети «ВКонтакте», он охарактеризовал эту особенность словами «нам…

% дней назад

Диетолог Соломатина призвала не переедать куличи на Пасху

Диетолог Елена Соломатина предупредила, что продающиеся в магазинах готовые куличи могут привести к увеличению уровня сахара в крови из-за высокого гликемического индекса. Об этом пишет «Вечерняя Москва». По ее словам,…

% дней назад

Седокова рассказала о сложных отношениях с Константином Меладзе

Популярная российская певица Анна Седокова поведала о непростых взаимоотношениях с известным продюсером Константином Меладзе. Артистка высказалась в эфире программы «Сплетни шейкер». В 2004 году Анна покинула музыкальный коллектив «ВИА Гры»…

% дней назад

Сына продюсера Бари Алибасова получил сотрясение мозга и сломал ребро

Сын продюсера Бари Алибасова Бари признался, что получил серьезные травмы в ходе чемпионата России по шахбоксу. Детали передает издание WomanHit. Мужчину пригласили поучаствовать в спортивном мероприятии после того, как он…

% дней назад

Законопроект о маркетплейсах собираются рассмотреть в первом чтении в мае

Глава Комитета Государственной думы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев заявил, что проект закона о маркетплейсах, предлагающий закрепить права и обязанности онлайн-магазинов, продавцов и владельцев пунктов выдачи товаров, планируют…

% дней назад