Общество

Югра ввела обязательную ковид-вакцинацию для некоторых категорий жителей

9 октября 2021, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Ухудшающаяся с каждым днём ковид обстановка вынудила руководство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) ввести, начиная с 11 октября, обязательную иммунизацию от коронавирусной инфекции для ряда категорий проживающих граждан. Об этом информирует ТАССС со ссылкой на заявление регионального оперштаба.

Так, с указанной даты обяжут пройти вакцинацию от коронавируса чиновников и мигрантов, медиков, работников образования и соцобслуживания, коммунальщиков, служащих транспорта, правоохранителей, а также вахтовиков и пенсионеров старше 60 лет.

«Ввести в Югре с 11.10.2021 обязательную вакцинацию по эпидемическим показаниям против COVID-19», – сказано в сообщении.

В Югре планируется провести иммунизацию первым компонентом до 1 ноября 2021 года, вторым – до 1 декабря. Отмечается, что с 1 ноября не имеющих ни одной вакцинации от COVID-19 будут отстранять от работы.

Напомним, за минувшие сутки в Москве подтвердили 6 001 случай заражения коронавирусом. Увеличение числа инфицированных стало наибольшим за три месяца с 9 июля.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Reuters: Маск отправился с неожиданным визитом в Китай

Предприниматель и миллиардер из США Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с визитом в Китай. Соответствующей информацией делится агентство Reuters. Журналисты сослались на данные, полученные от двух близких к…

% дней назад

Леонков: США хотят получить «самолет Судного дня» без GPS-навигации

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, США стремятся заполучить «самолет Судного дня» способный функционировать без использования GPS-навигации. Об этом информирует РИА Новости. Данный самолет будет базироваться на спутниках Starshield от…

% дней назад

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад

БАПОР: Израиль готовит крупномасштабную военную операцию в Рафахе

Израиль занимается подготовкой крупномасштабной военной операции на территории города Рафаха, находящегося на юге сектора Газа. Соответствующее заявление в рамках интервью для ТАСС сделал генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи…

% дней назад