Общество

В YouTube оценили возможный уход сервиса из России

24 мая 2022, 19:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Видеохостинг YouTube не собирается уходить из России на фоне конфликта на Украине. Как сообщила генеральный директор видеосервиса Сьюзан Воджицки, в компании думают о россиянах.

«Мы хотим иметь возможность предоставлять независимые новости в России, чтобы среднестатистический российский житель мог бесплатно получить доступ к той же информации, что и вы в Давосе», – сказала она в ходе экономического форума в Швейцарии, обращаясь к зрителям.

Общественная служба новостей сообщала, что Запад в последние годы пытался усовершенствовать социальные сети, чтобы победить Россию в информационной войне, указал Трофим Татаренков. Это «оружие» они применили после начала российской спецоперации на Украине. Эксперт указал, что российские специалисты вели борьбу с платной рекламой, забивали русофобский контент своим. Однако «тишина началась» после закрытия социальных сетей Запада.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Bloomberg: США изучают возможность запрета на импорт обогащенного урана из РФ

Власти Соединенных Штатов рассматривают возможность введения запрета на импорт обогащенного урана из Российской Федерации. Об этом вс ссылкой на источники сообщает агентство Bloomberg. Утверждается, что сейчас данный вопрос прорабатывают в…

% дней назад

Минфин США снял запрет на операции с банками РФ до 1 ноября 2024 года

Соединенные Штаты приняли решение о временной отмене санкций против нескольких российских банков для осуществления финансовых операций в энергетическом секторе. Это решение было объявлено Министерством финансов США 29 апреля. Согласно опубликованному…

% дней назад

ЕС начинает расследование против соцсетей из-за предвыборной пропаганды

Еврокомиссия проведет расследование в отношении социальных сетей Facebook* и Instagram*, поскольку опасается, что корпорация Meta* не принимает достаточные меры для противодействия иностранной пропаганде, сообщает The Financial Times. По словам источников,…

% дней назад

Axios: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров МУС на арест

Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, попросил президента Соединенных Штатов Джо Байдена предотвратить выдачу ордеров на арест высокопоставленных израильских чиновников со стороны Международного уголовного суда (МУС) в Гааге. Об этом сообщает портал…

% дней назад

В Петербурге пешеход погиб под колесами троллейбуса

В Санкт-Петербурге полиция начала расследование после дорожно-транспортного происшествия, в результате которого троллейбус наехал на пешехода. Инцидент произошел вечером на улице Зины Портновой, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону. Согласно…

% дней назад

Полянский: США не выдали визу делегату России для заседания комитета ГА ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Соединенные Штаты не выдали визу члену российской делегации для участия в заседании Комитета по информации Генеральной Ассамблеи ООН в…

% дней назад