В Ярославле запустили двухэтажные туристические автобусы

6 мая 2025, 10:04
6 мая 2025, 10:04 — Общественная служба новостей — ОСН

К началу туристического сезона в Ярославле запустили два двухэтажных экскурсионных автобуса, вскоре к ним присоединится третий. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев, опробовавший новый маршрут.

Двухэтажные автобусы уже появлялись в Ярославле в качестве эксперимента в новогодние каникулы и пользовались большой популярностью.

Автобусы красного цвета, брендированы видами Ярославля и символом города – медведем с секирой. Маршрут проложен по историческому центру, охватывая основные достопримечательности. Начальная и конечная остановка – Богоявленская площадь.

Путь экскурсионного автобуса занимает около часа. Формат экскурсии предполагает, что пассажиры смогут выходить на любой остановке, знакомиться с интересующими достопримечательностями и возвращаться в автобус.

Билет действует 24 часа с момента первой посадки. Во время поездки можно прослушать аудиоэкскурсию на русском и английском языках. На борту работает стюард.

Ранее американец Эрик Пиччони, переехавший вместе с семьей из США в Россию признался, что его привлекли ценности семьи, доступная медицинская помощь и русская культура. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.