В Ярославле сняли ограничения на выезде в сторону Москвы

3 июля 2026, 18:41
фото: Общественная служба новостей
3 июля 2026, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ярославле сняли ограничения на движение транспорта на выезде из города в сторону Москвы. Ранее участок перекрывали в целях безопасности из-за атаки украинских беспилотников. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

По словам главы региона, временные ограничения вводились на перекрестке Московского проспекта с Юго-Западной окружной дорогой. Во время действия ограничений автомобилистов просили воздержаться от поездок в этом направлении и по возможности выбирать другие маршруты, чтобы объехать указанный участок.

Позже Евраев сообщил, что перекрытие снято, а движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы восстановлено. Соответствующее сообщение губернатор опубликовал в мессенджере «Макс».

При этом в регионе продолжает сохраняться опасность атаки беспилотников. Угрозу БПЛА в Ярославской области объявили 3 июля в 15:41 по московскому времени.

Ограничения на дорогах вводились как временная мера безопасности. Такие решения принимаются для защиты жителей и водителей на фоне возможной угрозы с воздуха.

Ранее Зеленский пригрозил ответом России за удар возмездия. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.