Общество

В Якутии продлены меры по борьбе с коронавирусом

31 августа 2021, 07:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В республике Саха (Якутия) правительство продлило антиковидные меры до 30 сентября в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в регионе. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом республики.

Среди ограничений, сохраняемых в Якутии, упоминаются закрытие всех развлекательных заведений, обязательный масочный режим для всего населения, обязательные тесты для жителей региона, возвращающихся из отпусков.

За последние сутки в республике было выявлено 142 случая заражения коронавирусом, причем больше половины из них в столице региона, городе Якутске. Показания по вакцинации несколько выше средних по стране – полностью привито от ковида около 30%  населения,32% получили хотя бы одну дозу препарата.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о смягчении антиковидных мер в Ростовской области. При этом тогда регион оставался одним из «лидеров» по заболеваемости в стране.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад