В Вязниках врачи спасли женщину, укушенную ядовитой змеёй прямо на огороде

19 мая 2026, 12:19
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
19 мая 2026, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба Вязниковской городской больницы Владимирской области сообщила о спасении местной жительницы, пострадавшей от укуса ядовитой гадюки. Инцидент произошел прямо на приусадебном участке, когда женщина занималась посадкой картофеля.

Пенсионерка не заметила притаившуюся змею, и та атаковала ее за палец. Действовать пришлось незамедлительно: пострадавшая вовремя обратилась к врачам, что, вероятно, и спасло ей жизнь.

В стационаре медики экстренно ввели пациентке противозмеиную сыворотку. Сейчас состояние женщины оценивается как средней степени тяжести, угрозы для жизни нет.

Ветеринары, комментируя подобные случаи, напоминают, что при укусе змеи питомцам также требуется немедленная помощь и срочный визит в клинику, даже если животное не выглядит тяжело больным.

Ранее жители столичного региона неоднократно сообщали о случаях появления змей на территории частных домовладений и вблизи жилых массивов в летний период.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.