Общество

В ВОЗ рекомендовали прививать третьей дозой от COVID людей с ослабленным иммунитетом

11 октября 2021, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендовали людям, которые имеют ослабленный иммунитет, сделать третью дозу прививки любой из одобренных организацией вакцин от COVID-19.

В Стратегической консультативной группе экспертов (СКГЭ) ВОЗ сообщили, что людям, страдающим иммунодефицитом, необходимо предложить дополнительную дозу вакцины, поскольку двух доз в таких случаях может быть недостаточно и, несмотря на предыдущие прививки, они рискуют переболеть коронавирусом в тяжелой форме.

Также в СКГЭ посоветовали сделать третью прививку тем, кто ранее привился китайскими вакцинами Sinovac или Sinopharm, и входит в возрастную группу 60+.

Тем не менее эксперты отметили, прежде чем начинать ревакцинацию третьей дозой, страны должны сфокусироваться на вакцинации хотя бы двумя дозами наибольшего процента населения.

В настоящее время третьи дозы вакцины уже вводятся разным категориям населения в нескольких странах мира. В связи с этим гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призывал на время наложить мораторий на введение третьей дозы вакцины от коронавируса, чтобы как можно больше вакцин было доставлено в те страны, где многие люди еще не успели пройти ни одного этапа вакцинации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВОЗ зарегистрировала рекордный прирост заболевших коронавирусом.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Депутат Делягин: Запрет оборота криптовалют окажется контрпродуктивным

Змпред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что ограничения в сфере криптовалют, которые подразумевают ее запрет, неэффективна. Об этом сообщает «Газета.ру». По его словам, это «контрпродуктивная идея». Депутат…

% дней назад

Guardian: В Киеве признаются, что мобилизовать мужчин становится все сложнее

На Украине высокопоставленные чиновники признают факт, что проводить дальнейшую мобилизацию сложно. Об этом сообщает Guardian. «Высокопоставленные чиновники в частном порядке признают, что мобилизовать больше мужчин становится сложно», – сказано в…

% дней назад

В Германии ушли от ответа на призыв расследовать теракт на «Северных потоках»

Министерство иностранных дел Германии ушло от ответа по предложению Китая расследовать теракт на «Северных потоках» под эгидой ООН, передает РИА Новости. Согласно сообщению, на соответствующий запрос агентства, в дипведомстве заявили,…

% дней назад

В Челябинске подросток выпал с 21-го этажа высотки

Возле многоэтажки в Челябинске обнаружили труп 16-летнего школьника. Соответствующую информацию в субботу, 27 апреля, опубликовал портал URA.RU со ссылкой на источник среди правоохранителей. Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне «Academ…

% дней назад

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад