Общество

В Волгоградской области оценили данные о появлении «черной плесени»

9 июня 2021, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного случая так называемой «черной плесени». Об отсутствии в регионе заболеваний мукормикозом сообщила главный внештатный инфекционист комитета здравоохранения области Елена Хлопотова.

Прежде в прессе появилась информация, что в Волгоградской области зафиксированы случаи заболевания. Однако Хлопотова уточнила, что у пациентов, переболевших коронавирусом, могут быть осложнения в виде грибкового заболевания.

«Однако при обследовании специалист с помощью соответствующих методов не выделяет возбудителей такого грибкового заболевания как в простонародье «черная плесень», – приводят слова специалиста «Пятый канал».

Общественная служба новостей сообщала, что врачи в Мексике выявили мукормикоз у 34-летнего мужчины. Недавно он переболел коронавирусом, но затем начались осложнения. Его жизнь находится в опасности.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Глава КЧР Темрезов окажет помощь семьям пострадавших на посту ДПС

Накануне на пост ДПС в Карачаево-Черкесской республике было совершено вооруженное нападение. Есть погибшие и пострадавшие. Глава КЧР Рашид Темрезов пообещал оказать помощь всем нуждающимся. Об этом глава региона написал в…

% дней назад

Baza: ФСБ задержала четырех парней и девушку после поджога вертолета в Москве

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали подозреваемых в совершении поджога вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, речь идет о четырех парнях и одной девушке. Все они приехали в столицу…

% дней назад

Врач Тяжельников советует готовить маршмеллоу на пикнике на прогоревших углях

Маршмеллоу на пикнике следует готовить на прогоревших углях, а не на открытом пламени. Об этом заявил врач Андрей Тяжельников. При этом важно, чтобы карамельная корочка не превратилась в угольную, в…

% дней назад

ВС РФ ликвидировали элитные подразделения ВСУ «Белые Волки» и «Рейджеры»

Украинская армия уничтожила в зоне проведения спецоперации сразу два элитных украинских подразделения: «Белые волки» и «Рейджеры». Оба эти отряда принадлежали силам специальных операций ВСУ, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным…

% дней назад

КНР выразила беспокойство из-за планов Японии ужесточить экспорт полупроводников

Власти КНР высказали серьезную обеспокоенность планами японского правительства по экспортному контролю в сфере полупроводников, сообщается в заявлении министерства коммерции Китая. «Мы заметили, что правительство Японии объявило о планах ввести контроль…

% дней назад

«Щербак»: Бойцы спецназа «Ахмат» 4 месяца держали оборону в окружении

Группа военнослужащих чеченского спецподразделения «Ахмат» в течение четырех месяцев держала оборону в окружении. Об этом рассказал командир роты «Щербак» в интервью РИА Новости. Боец рассказал, что снабжение доставить было проблематично.…

% дней назад