Общество

В видеокарты Nvidia добавят защиту от майнеров

20 февраля 2021, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

На видеокартах GeForce RTX 3060 от компании Nvidia станет сложнее майнить криптовалюты. Данной информацией поделилось издание The Verge, ссылаясь на материалы компании.

Так, специальная программа будет понижать производительность и хешрейт видеокарты, когда зафиксирует факт майнинга. Однако, как сообщают в компании, в скором времени появится отдельный процессор Cryptocurrency Mining Processor (CMP), использующийся только для добычи криптовалют.

«С помощью CMP мы сможем помочь майнерам построить наиболее эффективные центры обработки данных, сохранив процессоры GeForce RTX для геймеров», — пояснил руководитель Nvidia по глобальному маркетингу Мэтт Вубблинг.

Кроме того, в компании добавили, что ограничение не коснётся уже существующих видеокарт. «Мы не ограничиваем производительность уже проданных графических процессоров», — сказал Вубблинг.

Напомним, что были раскрыты подробности о GeForce RTX 3060. Уточняется, что рекомендованная стоимость в РФ оценивается в 32990 рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что корпорации Microsoft, Google и Qualcomm отправили жалобы антимонопольному регулятору Соединённых Штатов на сделку по покупке Nvidia разработчика процессоров из Великобритании Arm.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Украинец получил год условного срока за неявку в военкомат «из-за похмелья»

В Хмельницкой области Украины мужчина не пришел в военный комиссариат по повестке. Местный житель пояснил этот факт серьезным похмельем и получил один год условного срока. Об этом информирует издание «Страна.ua»,…

% дней назад

МИД Эстонии: Россия подавляет GPS в прибалтийском регионе

Россия подавляет работу навигационной системы GPS и мешает авиасообщению в районе Балтийского моря, заявили глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. По его словам, прибалтийские страны обеспокоены подавлением GPS-сигнала в приграничных районах и рассматривают их как проявление гибридных…

% дней назад

Риттер: Зеленский не говорит населению о масштабном наступлении РФ в Донбассе

Глава киевского режима Владимир Зеленский не хочет говорить о масштабных наступательны действиях Вооруженных сил России в зоне СВО. С таким заявлением выступил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Sabby…

% дней назад

У друга экс-замминистра обороны Бородина обнаружили участки за 130 млн рублей

Арестованный по делу бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин владел несколькими земельными участками в Тверской области. Их суммарную стоимость оценили в 130 млн рублей, сообщил телеграм-канал Mash. По…

% дней назад

У кладбища в Ленобласти произошли «ритуальные разборки» со стрельбой

В Выборгском районе Ленинградской области на Рощинском кладбище случилась потасовка. По предварительным данным, конкуренты совершили избиение исполнительного директора ритуальной фирмы Михаила, а также его друга. Об этом стало известно из…

% дней назад

Зеленский: На «саммите мира» в Швейцарии будут представлены все континенты

На саммите по украинской формуле мира, который состоится в Швейцарии, будут представлены государства всех континентов. Об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский у себя в Telegram-канале. «Точно можем сказать: все континенты будут представлены — разные части…

% дней назад