Общество

В Великом Новгороде школы хотят оснастить противотаранными устройствами

28 мая 2021, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Великого Новгорода провело заседание по вопросу антитеррористической защищенности детских садов и школ. Об этом сообщает ИА «Великий Новгород».

В рамках заседания был поднят вопрос о необходимости финансирования образовательных организаций системами безопасности. На это намерены потратить примерно 344,5 млн. руб. Из них 2,5 млн. – на установку системы видеонаблюдения, на металлоискатели — 850 тысяч, оборудование контрольно-пропускного пункта при въезде на прилегающую территорию учреждения — 3 млн., оснащение въездов на объект средствами снижения скорости или противотаранными устройствами — 1,2 млн. На физическую охрану — 202,5 млн.

В мэрии отметили, что все образовательные учреждения имеют паспорт безопасности. На всех объектах установлены кнопки тревожной сигнализации, противопожарные системы и видеонаблюдение.

Помимо этого, усилен контроль за пропускной системой, охраной зданий и территорий.

Ранее сообщалось, что сотрудники ЧОП пожаловались на недостаточное оснащение для охраны школ.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад

Жерара Депардье вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах

Актера Жерара Депардье из Франции вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщил телеканал BFMTV. Источник не исключает, что артисту грозит арест. На него поступило два заявления…

% дней назад

Торговая палата РФ и Италии приостановила оплату итальянских товаров рублями

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо рассказал, что работу системы, которая позволяла покупать товары из Италии за рубли, приостановили. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что причина заключается…

% дней назад

РИА Новости: Турция ждет Путина, но даты не определены

Визит президента России Владимира Путина в Турцию планируется. Однако точные даты все еще не определены. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный дипломатический источник.…

% дней назад

В минздраве рассказали о состоянии пострадавших при нападении на пост ДПС в КЧР

Полицейские и росгвардейцы, которые были ранены в связи с атакой на пост ДПС в Карачаево-Черкесии, на данный момент находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает издание «ТАСС». Согласно данным издания…

% дней назад