Общество

В Турции задумались над отменой ПЦР-тестов на коронавирус для россиян

24 мая 2021, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил о том, что власти республики рассматривают возможность отмены обязательного ПЦР-теста на коронавирус для российских туристов. Причиной является успешная борьба РФ с COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости.

В настоящее время всем въезжающим в страну лицам старше шести лет необходимо иметь при себе отрицательные результаты сделанного не ранее, чем за 72 часа до поездки, теста на коронавирус.

Главным критерием для отмены обязательного тестирования является уровень вакцинации в стране отправления, пояснил Эрсой. Кроме того, Турция признает российскую вакцину «Спутник V».  Министр также заявил о возможности Турции проводить бесплатно ПЦР-тесты на COVID-19 для российских граждан при их выезде из страны, согласно требованиям России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой предложил России возобновить полеты в курортные регионы. По его словам, российские туристы в основном прилетают в Анталью, Бодрум, Даламан и реже – в Измир.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Соседов заявил, что его кормит мама

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг обвинения своих поклонников в умышленном голодании. Как сообщает издание Prozvezd, фанаты забеспокоились из-за стремительной потери веса артиста. Некоторые поклонники Соседова предположили, что он целенаправленно морит…

% дней назад

В свердловской области водитель автобуса насмерть сбил пешехода

В Свердловской области возле Асбеста произошло ДТП, в результате которого водитель частного автобуса сбил пешехода. Об этом сообщает Telegram регионального ГИБДД. «Водитель автобуса, следовавший в сторону поселка Рефтинский из Асбеста,…

% дней назад

«ЦГ»: Эксперты объяснили откровения Сырского о ситуации ВСУ в зоне СВО

Главком ВСУ Александр Сырский накануне в своем Telegram-канале откровенно рассказал о ситуации на нескольких направлениях в зоне спецоперации. Он заявил, что армия ВС РФ имеет тактические успехи. Военные эксперты издания…

% дней назад

В Красноярске на рынке задержали 135 мигрантов

В Красноярске в ходе рейда на рынке в Ленинском районе сотрудники полиции совместно с силами спецназа и оперативниками ФСБ задержали 135 мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. «В…

% дней назад

Бойцы ВС РФ устроили ВСУ «огневую карусель»

Командир танка Т-80БВМ с позывным «Сокол» рассказал про тактику «огневой карусели». Об этом сообщает телеканал «Звезда». Бойцы ВС РФ из Приморья провели вооруженное наступление против опорных пунктов ВСУ на Южнодонецком…

% дней назад

В Татарстане женщина на автомобиле задавила троих подростков

В Мензелинском районе Татарстана случилось ДТП, при котором девушка на машине насмерть сбила троих детей. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на источник в оперативных службах. «Пятеро детей шли по дороге, предварительно, из Верхнего Такермена в Подгорный Такермен…

% дней назад