Общество

«В туалете на меня рухнул потолок»: Как выживает историческое общежитие в центре Твери

17 сентября 2021, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Дворе Пролетарки (Морозовском городе) в историческом центре Твери снимают фильмы, сюда водят экскурсии. Но между тем люди здесь выживают в жутких условиях. В феврале в доме погиб парень. Местные жители предполагают, что он упал с лестницы. Перед началом зимнего сезона люди стали опасаться за свою жизнь, сообщает Общественная служба новостей.

«Думаю, сосед наш ночью поскользнулся на ступеньках и умер. Я хорошо знаю его родителей, мы вместе на фабрике работали. Он единственный сын у них. И я не слышал, чтобы после трагедии коммунальщики применяли какие-то меры» – рассказал местный житель Владимир Рудольфович.

Фото Анастасии Челпаненко: так выглядела лестница в Пролетарке год назад

Он вспомнил, как в девяностые соседского ребенка придавило дверью в душе.

«Я выживаю в казарме уже сорок лет. Тут что ни день, то дерьмо плавает по коридору, то потолок осыпается. Требуя, чтобы нас расселили, я чуть не заработал сахарный диабет», – пояснил он.

На втором этаже дома №47 есть всего один туалет примерно на восемьдесят человек. Местная жительница Анастасия Челпаненко пояснила, что раньше они с семьей ходили в общий на весь дом душ. Стоять в очереди приходилось по два часа.

Фото Анастасии Челпаненко: туалет

«Пару лет назад мы с соседями устроили «военный совет», решили скинуться и установить две душевых кабины на этаже. А вот проблему с туалетами решить на удалось. Однажды в «отхожем месте» на меня упал кусок потолка», – поделилась Анастасия Челпаненко.

Жительница четвертого этажа Елена отметила, что в ее комнате периодически осыпается потолок.

blockquote

Антон рассказал, что раньше жил на четвертом этаже в Пролетарке, 47 вместе с женой и детьми. Несколько лет назад он и несколько других счастливчиков получили новые квартиры:

«Потекло с крыши на диван, компьютер. Аварийка отказалась приезжать, сославшись на то, что этим не занимается. Еще через некоторое время обрушился потолок. Кусок упал в детскую кроватку». – отметил Антон.

Фото Анастасии Челпаненко: места общего пользования

Общественная служба новостей уже рассказывала о том, что нередко люди в России живут в нечеловеческих условиях. Галина Семеновна в восемдесят три года существует в полуразрушенном доме в Раменском городском округе. Зимой бабушка может замерзнуть или погибнуть от пожара. Проводка в ее доме никакая и все захламлено.

Поделиться
Елена Проколова

Я начинала в криминальной газете, затем перешла на остросоциальные темы. Помню, в 2020 году вместе с приятелем мы спасли женщину от ампутации ноги. После этого я осознала, что в журналистике есть смысл только когда она меняет чью-то жизнь.​ Уже несколько лет блогер Сноба по приглашению редакции.​ Родилась на Дальнем Востоке.​

Последние статьи

Михаилу Казакову из «Папиных дочек» сложно передвигаться после операции

Актер Михаил Казаков из «Папиных дочек» рассказал, как он пережил операцию. По его словам, он не мог проснутся, пишет Teleprogramma.pro. Михаил получил травму ног 4 года назад. Врач прогнозировали, что…

% дней назад

Правительство Молдавии хочет упростить порядок сноса памятников в республике

В Молдавии хотят упростить порядок сноса памятников и монументов, которые находятся в ведении местных органов власти. Такие поправки подготовлены кабмином, сообщает ТАСС. «Могут быть снесены монументы, нарушающие общественный порядок и…

% дней назад

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад

Жерара Депардье вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах

Актера Жерара Депардье из Франции вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщил телеканал BFMTV. Источник не исключает, что артисту грозит арест. На него поступило два заявления…

% дней назад

Торговая палата РФ и Италии приостановила оплату итальянских товаров рублями

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо рассказал, что работу системы, которая позволяла покупать товары из Италии за рубли, приостановили. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что причина заключается…

% дней назад