Общество

В центре Москвы построят 200-метровый небоскреб

9 июля 2020, 09:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Проект третьей очереди строительства Центра международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве получил одобрение столичного архитектурного совета. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

В планах – строительство двух офисных башен, одна из которых будет высотой в 200 м. Вторая намного меньше – всего 57 м.

Фото: Москомархитектура

Площадь застройки составляет 95,2 тыс. кв. м, из которых 75,5 тыс. кв. м – это наземная часть. Отмечается, что проект подразумевает создание общественного пространства и прогулочной зоны.

Срок реализации составляет десять лет. Заниматься всей разработкой поручено архитектору Сергею Чобану.

Ранее стало известно, что в комплексе “Москва-Сити” построят новое высотное здание. Предполагается, что оно станет самым высоким жилым зданием в Европе и составит 405 метров. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Залевский: Польша не будет заниматься мобилизацией украинцев на своей территории

Польша не собирается заниматься мобилизацией украинских граждан на своей территории, заявил замминистра национальной обороны республики Павел Залевский. По его словам, польские власти не могут преследовать граждан Украины за правонарушения, которые они совершили на территории своей родной…

% дней назад

Гендиректор банка HSBC Ноэль Куинн объявил об уходе с поста

Гендиректор банка HSBC Ноэль Куинн заявил, что уходит с поста после «пяти напряженных лет». Об этом сообщает РБК. Он отметил, что сейчас подходящее время, чтобы найти баланс между личной жизнью…

% дней назад

На Украине пообещали не возвращать принудительно граждан из-за границы

Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила об отсутствии у властей страны намерений возвращать граждан из-за границы. Об этом сообщает издание «Общественное». По ее словам, постановка на учет в территориальных центрах комплектования…

% дней назад

Стримершу Касьяненко проверят на разжигание межнациональной розни

Стримершу Ольгу Касьяненко проверять на предмет разжигания межнациональной розни и дискредитацию Вооруженных сил России. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. В публикации отметили, что она негативно высказывалась в отношении русской национальности. Mash…

% дней назад

Лавров рассказал главе МИД Таджикистана о ситуации на пунктах пропуска в РФ

Глава МИД России Сергей Лавров во время телефонной беседы со своим таджикским коллегой Сироджиддином Мухриддином во вторник, 30 апреля, рассказал о мерах по профилактике терроризма в РФ. Об этом сообщается на…

% дней назад

Зубная боль у жительницы Самарской области оказалась симптомом онкологии

В Самарской области женщина после обращения к стоматологу ввиду возникновения зубной боли узнала, что развивающая онкология представляет собой причину недуга. По этой причине врачи приняли решение перенаправить собственную пациентку по…

% дней назад