Общество

В центре Гамалеи предупредили о возможности появления московских штаммов COVID

12 июня 2021, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы центра Гамалеи Денис Логунов в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что в Москве могут появиться новые специфические штаммы коронавируса. Его слова приводит ТАСС.

«Сейчас мониторим ситуацию по Москве, а главное, что еще в Москве могут быть свои, московские штаммы», — рассказал Логунов.

Путин в ответ подчеркнул, что знаком с подобным сценарием развития событий и уже обсуждал эту тему.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении нерабочих дней в Москве на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Теперь в общей сложности москвичи будут отдыхать с 12 по 20 июня.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

В ФРГ задержали гражданина РФ по подозрению в убийстве двух украинцев

Полиция Германии сообщила о гибели двух украинцев в городе Мурнау. Согласно данным правоохранительных органов, в убийстве подозревается 57-летний гражданин России, его задержали. На сайте немецких правоохранительных органов сообщается, что в…

% дней назад

Костомаров признался, что ему сложно найти баланс на льду

Олимпийский чемпион — 2006 в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о сложностях, с которыми столкнулся после ампутации конечностей. Об этом пишет RT. Он признался, что сейчас пытается найти баланс…

% дней назад

Игорь Кимаковский: Взятие Новобахмутовки поможет наступлению РФ в Красногоровке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что переход села Новобахмутовка под контроль Вооруженных сил (ВС) России позволит усилить поддержку российских военных, занятых штурмом Красногоровки. Его слова приводит ТАСС. Он объяснил,…

% дней назад

В Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после анестезии у стоматолога

В Санкт-Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после приема у стоматолога. Об этом сообщает 78.ru. Инцидент произошел в клинике на проспекте Науки. Дочь пострадавшей женщины сообщила, что она пришла в стоматологию, ей сделали анестезию.…

% дней назад

Журналист Ваннер: американские танки Abrams не оправдали ожиданий ВСУ

Журналист Die Welt Кристоф Ваннер заявил, что Вооруженные силы Украины приняли решение временно отказаться от использования американских танков Abrams из-за несоответствия завышенным ожиданиям. Ваннер проанализировал ситуацию с отводом танков Abrams ВСУ…

% дней назад

Задержанному студенту МГУ предписали покинуть РФ в течение трех дней

Обвиняемому в сборе денежных средств для украинских войск учащемуся Московского государственного университета, приехавшему из Одессы, донесли информацию о сокращении сроков пребывания на территории Российской Федерации. С таким заявлением выступило РИАН,…

% дней назад