Общество

В TikTok ответили на информацию о призывах к суициду

2 марта 2021, 23:31 — Общественная служба новостей — ОСН

TikTok не распространяет контент, который может привести к самоубийству или самоповреждению. Об этом Общественной службе новостей сообщили в пресс-службе социальной сети.

Прежде в СМИ появилась информация, что через TikTok среди подростков распространяются призывы к суициду. Речь идет о темном фоне и надписи с напоминанием о предстоящем 3 марта.

«Безопасность сообщества, особенно самых молодых пользователей – это абсолютный приоритет TikTok. Как мы указываем в правилах cообщества, мы не допускаем к публикации контент, изображающий, пропагандирующий, нормализующий или прославляющий действия, которые могут привести к самоубийству или самоповреждению», – отметили в официальном комментарии организации.

При этом в соцсети заметили, что удаляют нарушающий правила контент и блокирует хештеги. Кроме того, TikTik удаляет и видеоролики с призывами к суициду, заботясь о благополучии и здоровье сообщества тиктокеров.

«Мы показываем пользователям, которые ищут подобный контент в нашем приложении, специальные ресурсы поддержки и телефон доверия», – заверили специалисты.

Во второй половине прошлого года TikTik обновил политику по теме самоубийств со ссылкой на мнение экспертов по душевному здоровью.

«Мы также начали сотрудничать с рядом организаций для того чтобы поддержать людей, которые могут сталкиваться с трудностями, показывая ресурсы поддержки в ответ на соответствующие поисковые запросы. Из подобных видеороликов 94,4% были удалены до того, как на них были отправлены жалобы, и 91,9% были удалены в течение 24-х часов после публикации», – сообщили в пресс-службе соцсети.

Общественная служба новостей сообщала, что Яровая попросила СКР принять меры за призывы к массовому суициду в TikTok.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Михаилу Казакову из «Папиных дочек» сложно передвигаться после операции

Актер Михаил Казаков из «Папиных дочек» рассказал, как он пережил операцию. По его словам, он не мог проснутся, пишет Teleprogramma.pro. Михаил получил травму ног 4 года назад. Врач прогнозировали, что…

% дней назад

Правительство Молдавии хочет упростить порядок сноса памятников в республике

В Молдавии хотят упростить порядок сноса памятников и монументов, которые находятся в ведении местных органов власти. Такие поправки подготовлены кабмином, сообщает ТАСС. «Могут быть снесены монументы, нарушающие общественный порядок и…

% дней назад

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад

Жерара Депардье вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах

Актера Жерара Депардье из Франции вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщил телеканал BFMTV. Источник не исключает, что артисту грозит арест. На него поступило два заявления…

% дней назад

Торговая палата РФ и Италии приостановила оплату итальянских товаров рублями

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо рассказал, что работу системы, которая позволяла покупать товары из Италии за рубли, приостановили. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что причина заключается…

% дней назад