В Свердловской области резко увеличили производство молока

30 января 2026, 18:26
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
30 января 2026, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Сельхозпроизводители Свердловской области за последние три года резко увеличили производство молока. Об этом в пятницу, 30 января, сообщает tagilcity.ru.

По подсчетам Свердловскстата, в 2022 году в регионе было произведено свыше 847 тысяч тонн молока. Это на 41,2 тысячи тонн больше в сравнении с показателем предшествующего года.

На конец 2025 года объемы производства молока в Свердловской области уже почти достигли 891 тысячи тонн, что более чем на 2% превышает показатель предыдущего года.

Несмотря на это, производители продолжают сталкиваться со сложностями при реализации продукции из-за низких закупочных цен. В результате производство молока становится невыгодным. Причиной является избыток сырья и нехватка перерабатывающих мощностей.

До этого уральские фермеры заявили об угрозе закрытия заводов из-за низких цен на молоко.

Ранее сообщалось, что, по информации Роспотребнадзора, молочную продукцию часто подделывают из-за спроса. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.