В США пропавшую из-за урагана собаку нашли в туалете через 8 лет благодаря чипу

22 июля 2025, 10:35
22 июля 2025, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Собака по кличке Блю, пропавшая в 2017 году во время урагана Харви в Техасе, спустя восемь лет вернулась к своим владельцам, сообщает People.

Во время урагана стихия разрушила забор на участке, и двухлетняя тогда Блю сбежала. Несмотря на поиски, найти ее не удалось, и со временем семья потеряла надежду.

Недавно собаку нашли в общественном туалете — в 438 километрах от места, где она пропала. Прохожий, нашедший Блю, отвел ее к ветеринару, где по микрочипу установили владельцев.

Чтобы облегчить воссоединение, мужчина договорился о встрече с хозяевами на полпути. Женщина призналась, что была переполнена эмоциями при встрече с питомцем. Блю вернулась домой.

До этого сообщалось, что на Крымском мосту образовалась многочасовая пробка, во время которой у находившегося в машине французского бульдога произошел сердечный приступ.

Ранее ветеринары Национального союза специалистов по физическим нагрузкам (SNVEL) предупредили о критической опасности теплового удара у собак в жаркую погоду. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.