Общество

В США при необходимости могут применять вакцины–бустеры от коронавируса

4 июля 2021, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти США в случае необходимости отдадут приказ на применение бустерных (третьих) доз вакцин от коронавируса. Об этом сообщил координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джефф Зинтс в эфире телеканала CBS.

«У нас есть планы на случай чрезвычайных обстоятельств, у нас есть запасы. Так что, если будет принято решение, что бустерные дозы необходимы, мы готовы», — заявил Зинтс. При этом он уточнил, что на данный момент ученые не пришли к такому выводу.

Клинические испытания, по итогам которых будет принято решение о возможном применении третьей дозы вакцины, проходят с начала июня. На данный момент проходит первая фаза испытаний, этим занимаются национальные институты здравоохранения США.

Ожидается, что в конце лета этого года будут представлены первые результаты исследования.

Кроме того, координатор Белого дома по вопросам распространения коронавируса отметил, что сейчас в стране увеличивается рост заболевания, в частности, заражение происходит штаммом «дельта».

Ранее в Соединенных Штатах индийский штамм коронавируса назвали наиболее смертоносным. Из-за него увеличивается число госпитализаций. Также он приводит к летальным исходам.

Вирус действительно распространяется очень быстро. Мутация индийского штамма коронавируса «дельта» обнаружена как минимум в 98 странах мира. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

В Тюменской области старшеклассники изнасиловании ребенка в школе

В Тюменской области старшеклассники изнасиловали младшеклассника в школьном туалете. Об этом сообщает Рark72. Инцидент произошел в МАОУ СОШ №4. Четверо старшеклассников затащили в туалет малолетнего ученика и поочередно его изнасиловали.…

% дней назад

«Укрэнерго»: Украинские промышленные регионы сокращают производственные мощности

Глава департамента оперативно-диспетчерской работы национальной энергокомпании «Укрэнерго» Сергей Фандуль сообщил, что несколько крупных промышленных областей Украины сократили производственные мощности в связи с нехваткой электричества. Об этом он проинформировал в беседе…

% дней назад

Осужденный в Киргизии за участие в СВО мужчина попросил у Путина гражданство РФ

Участник специальной военной операции РФ Аскар уулу Кубанычбек из Киргизии попросил российское гражданство. На родине он был приговорен к условному сроку за наемничество. 32-летний мужчина прибыл в Москву через Казахстан.…

% дней назад

Политолог Гуреев предрек Киеву проблемы с Западом из-за ударов по НПЗ России

Политолог Данила Гуреев заявил, что США не одобряют украинские удары по нефтеперерабатывающим заводам в России. Его слова приводит 360.ru. По словам Гуреева, атаками на НПЗ Киев пытается сократить доходы Москвы…

% дней назад

Грюнн: недопуск делегации РФ на церемонию освобождения Маутхаузена недопустим

Глава Объединения антифашистов, участников сопротивления и жертв фашизма в Верхней Австрии Гаральд Грюнн в беседе с изданием ТАСС заявил, что отказ в допуске делегаций России и Белоруссии на церемонию по…

% дней назад

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником из Коряжмы Владимиром Шкуриным. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщил глава города Андрей Ткач. «Погиб в ходе проведения СВО на…

% дней назад