Общество

В Совфеде рассказали, что поможет в корне поменять позицию антиваксеров

24 ноября 2021, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Позицию ярых противников вакцинации как от новой коронавирусной инфекции, так и от других недугов, можно поменять не карательными мерами, а исключительно пошаговым объяснением их заблуждений. Такую точку зрения, комментируя недавний призыв антиваксерам идти на пункты прививания со стороны главврача больницы в подмосковной Коммунарке Дениса Проценко, озвучил замглавы социального комитета Совета Федерации РФ, врач Юрий Архаров.

Сенатор отметил, что поменять убеждение антиваксеров помогут яркие примеры, включая посещение ими «красных зон». Чтобы они воочию убедились на каком волоску от смерти находятся все те, кто когда-то отказался поставить спасительную прививку.

“Безусловно, я разделяю мнение Дениса Проценко и поддерживаю позицию врачей, написавших открытое письмо противникам вакцинации от коронавирусной инфекции с предложением лично посетить «красные зоны», реанимации и морги”, – цитирует сенатора РИА Новости.

По мнению Архарова, наиболее распространёнными причинами отказа многих россиян от вакцинации от коронавируса является «ложные медицинские доводы и нехватка необходимой информации».

«Высказывания публичных личностей, не сведущих в вопросах медицины, вводят в заблуждение окружающих людей», – подчеркнул Архаров.

Законодатель заключил, что можно поменять мнение людей, с недоверием воспринимающих вакцинацию от ковида, можно и нужно. И только яркими примерами и убеждением.

Ранее главврач клинической больницы в подмосковной Коммунарке Денис Проценко объяснил смысл письма известным антиваксерам с приглашением посетить «красные зоны». Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

БАПОР: Израиль готовит крупномасштабную военную операцию в Рафахе

Израиль занимается подготовкой крупномасштабной военной операции на территории города Рафаха, находящегося на юге сектора Газа. Соответствующее заявление в рамках интервью для ТАСС сделал генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи…

% дней назад

«РВ»: Бойцы ВС РФ показали все, что осталось от 47-й ОМБр ВСУ под Бердычами

Российские бойцы группировки «Центр» зафиксировали вид дороги с окраин Бердычей, где отступали боевики 47-й механизированной бригады ВС Украины, покрытой трупами. Об этом проинформировали военные корреспонденты «Русской весны», опубликовав видео в…

% дней назад

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области поднялся на 28 см за сутки

Уровень воды в реке Тобол, протекающей возле села Упорово в Тюменской области, продолжает расти. Так, к 8:00 по местному времени (6:00 по мск) он зафиксировался на отметке 760 см. Соответствующей…

% дней назад

29 апреля 2024 – День рождения застежки–молнии: История даты

Эта крылатая фраза: «брюки превращаются, превращаются брюки…» известна всем, а главная загвоздка – заевшая молния на брюках. Так вот речь пойдет о застежке–молнии, без которой современная одежда просто не может…

% дней назад

Силы ПВО за ночь сбили над четырьмя областями России 17 БПЛА ВСУ

В ночь с 27 на 28 апреля системы противовоздушной обороны России перехватили семнадцать беспилотных летательных аппаратов ВСУ над территорией РФ. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале Министерства обороны. Как подчеркнули в военном ведомстве, украинские дроны были сбиты…

% дней назад

NYP: Помощники Байдена хотели выгнать пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер

Помощники президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена осенью 2023 года готовили «переворот в Белом доме». В их планы входило отстранение от должности пресс-секретаря администрации американского лидера Карин Жан-Пьер. Соответствующей информацией…

% дней назад